Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура

Сообщений на странице:


Вопрос 24893
Валерий, муж., 45, Челябинская область

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. У нас в городе нет врача-гомеопата. Прошу Вас рассмотреть мои симптомы болезни и по возможности подобрать гомеопатические препараты. Диагноз идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура.

В 2021 году перенес вирусную инфекцию. Через месяц в августе 2021 года стал замечать кровоточивость десен и синяки на теле.

Когда поработал на работе с ручным инструментом на тыльной стороне рук появились синяки больших размеров.

В августе сдавал анализы по медосмотру, было низкое количество тромбоцитов – 45 тысяч. Анализы в конце сентября 2021 показали тромбоциты 12 тысяч. Стала появляться кровь в моче.

Меня положили в стационар в отделение гематологии, где я пробыл с определенной периодичностью до февраля 2022 года. Сейчас делаю инъекции для поднятия тромбоцитов, но в ремиссию до сих пор не вышел.

Похудел на 10 килограмм. Усталость постоянная. От удаления селезенки пока отказался. Из дёсен сочится кровь. Основной диагноз идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура.

О себе: среднего телосложения, характер спокойный.

Возможно Вы сможете мне порекомендовать гомеопатические препараты для лечения.

Заранее Вам благодарен.

7 октября 2022, 18:44

Ответ: Добрый день, Валерий! Насколько известно, идиопатическая (иммунная ) может возникать от разных причин, включая аутоиммунные (), для которых достаточно вирусной инфекции, стресса, а порой и неясной причины.

Вы описали и возможную причину. Учитывая это можно выбрать гомеопатические препараты, или пару дополняющих друг друга препаратов. В подобных препаратов много.

Для начала можете принимать Арника 6С () Арника горная, Arnica montana. Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, гомеопатия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно 3 раза в день.

И ещё, в дополнение, можно принимать гомеопатический препарат Ацидум сульфурикум 12С (Acidum sulphuricum) по 3 гранулы ежедневно на ночь.

Лучше препарата Acidum sulphuricum только Диспрозиум сульфурикум 12С (Dysprosium sulphuricum), но у нас его вряд ли найдете. Это средство учитывало бы вариант .

О Вашей чувствительности к гомеопатическим препаратам пока ничего не известно, поэтому лучше применять слабые дозировки, но почаще.

На случай усиление кровотечений, при условии лечения обычными лекарствами у гематолога, добавьте в свою монопрепараты:
Ипекакуана 6С Ipecacuanha. Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, гомеопатия, лечение (Ipecacuanha),
Ботропс 6С (Bothrops),
Кроталюс горридус 6С (),
Кроталюс каскавелла 6С (Crotalus cascavella),
Лахезис 6С (Lachesis mutus),
Элапс 6С (Elaps),
Сепия 6С (Sepia).

Изучите их описания, чтобы знать их различия. Могут пригодиться.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024