Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребёнок просыпается с плачем

Сообщений на странице:


Вопрос 24928
Надежда, жен., 29, Торонто, Канада

Вопрос:    Добрый день Сергей Вадимович!
Ребёнок просыпается ночью с плачем. Дочке 11 месяцев и в последние 2 месяца она стала часто, каждый час-два часа, а иногда и чаще, просыпаться по ночам с криком. Сначала она не громко всхлипывает и стонет, но через секунд 10 начинает кричать громче и громче, елозит по кроватке, садится и встает. Если я быстро подхожу, то успокаиваю её бутылочкой со смесью, на бутылочке засыпает через 1-2 минуты. Она на искусственном вскармливании с 7 месяцев.
  Если подхожу к ней, когда она кричит во весь голос, то от бутылочки она отказывается. Тогда приходится доставать её из кроватки и укачивать на руках, сидя на фитболе. Думала может зубы лезут, но уже 6 зубов вылезло и других пока не намечается, дёсны спокойные. Да и когда раньше зубы лезли, она так часто не просыпалась.
  В возрасте 4-5 месяцев она очень хорошо спала, могла спать по 5-7 часов подряд, что меня конечно радовало и давало возможность самой отдохнуть.
  Днём она ведет себя активно, весьма любознательный и счастливый ребёнок, часто улыбается и бормочет, развивается быстро, уже 2 недели как начала ходить самостоятельно.
  Признаков какой-либо болезни я не замечаю. Причину ночного плача не могу понять, только одно предположение - может ей беспокойные, дурные сны снятся?
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Заранее благодарю и с нетерпением жду ответа!
С наилучшими пожеланиями, Надежда.

19 октября 2015, 19:03

Ответ:     Добрый день! Так дети просыпаются и кричат чаще всего от кошмарных сновидений, редко бывают другие причины. Для лечения ребёнка можете давать ей гомеопатическое лекарство (монопрепарат Ребёнок просыпается с плачем, лечение) - Калиум карбоникум 6с (лат. Kalium carbonicum) - по 1 грануле растворённой в минимальном количестве воды вне еды вечером 1 раз в 2 дня, до улучшения.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024