Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Логоневроз у сына

Сообщений на странице:


Вопрос 24929
Лилия, жен., 33, Тюмень

Вопрос:    Здравствуйте
Моему сыну 5 лет, у него логоневроз. Второй ребёнок в семье. Беременность протекала без особенностей. Роды срочные в 39 недель. При рождении у него было 2 небольших кефалогематомы, которые пунктировали.
  Грудное вскармливание до 10 месяцев - потом я заболела ОРВИ, постоянно чихала и во время кормления тоже. Точно помню, что начала принимать «Оциллококцинум», сын тогда от груди просто отказался.
  Почти 2 недели пыталась наладить грудное вскармливание, но не получилось. Мы состояли на учёте у невролога, несколько раз делали УЗИ головного мозга. С учета нас сняли.
  Очень поздно начал говорить. В детский сад пошли в 3 года. Ещё даже не мог сказать своего имени. Наверное только в 4 года речь стала более или менее, благодаря платному логопеду. Но вот, после летнего отпуска он начал заикаться. Консультировались у невролога - поставил диагноз: логоневроз. Назначил фенибут, тенотен, магне В6.
  И ещё по ночам ребёнок скрипит зубами, иногда очень сильно. Ребёнок сам худой, невысокого роста .
  У нас отягощена наследственность по заиканию - папа и дядя тоже в детстве заикались. И мой старший сын тоже - ходили в группу логопедическую для заикающихся, сейчас всё нормально, речь в порядке. Всего детей трое, младшая дочь очень боевая, хотя младше на 2 года, но постоянно дёргает его и дерётся с ним.
  Хотелось бы услышать Ваше мнение и рекомендации по лечению. Заранее благодарю за ответ.

19 октября 2015, 20:06

Ответ:     Здравствуйте, Лилия! Для лечения от заикания можете давать сыну гомеопатический препарат - Калькарея карбоника 12с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Логоневроз, лечение по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения речи.



Вопрос:     Спасибо большое доктор за ответ! Лечение получится начать только 4 ноября, когда я приеду и привезу данный препарат. Ещё последнюю неделю его беспокоит заложенность носа, он постоянно шмыгает носом, временами заложенность уменьшается.
  Пару раз говорил, что у него щекочет в горле - полоскали ромашкой, вроде проходило. Слизистая носа красная, горло обычное. Вообще он стал более плаксив, ноет, обижается. Когда спит иногда кроме скрежета зубами, ещё и разговаривает.
  Хочется добавить что сын очень бледный, загар на него не ложится вообще - он краснеет и всё. Он очень гибкий, когда танцует кажется у него нет костей, ходит на танцы.
  Зимой в садике он упал, у него был перелом двух костей предплечья со смещением. Ещё у нас в возрасте 2,5 лет покрывали передние зубы раствором серебра, так как на зубах был кариес. Вроде бы все.

26 октября 2015, 13:13

Ответ:     Добрый день! Понятно. В таком случае, лучше вместо гомеопатического препарата Калькарея карбоника давать лекарство - Натриум карбоникум 12с.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024