Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дерматит

Сообщений на странице:


Вопрос 264
Кристина, жен., 24, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев и у нас постоянно диатез и дерматит.

Я вычитала в интернете, что можно для лечения диатеза использовать яичную скорлупу с лимонным соком. Сочетается ли это с Калькарея или нет? (мы лечимся им) Ещё, врач педиатр заставляет делать прививки, но мы их не делаем, потому что, как мне кажется, что если у ребенка , тем более в период обострения, прививки делать нельзя.

Наш педиатр показывает нам книги, в которых написано, что дерматит и диатез не является противопоказаниями к прививкам. Правильно ли, мы делаем, что отказываемся?

Что можно предпринять, чтобы ребенок не чесался? И какую диету надо соблюдать мне, как кормящей, чтобы не обострялась ? Сейчас мне совсем непонятно, на что реагирует ребенок.

26 января 2009, 11:34

Ответ: Здравствуйте, Кристина! Яичная скорлупа – это карбонат кальция. Калькарея карбоника – это тоже карбонат кальция, но взятый не из яичной скорлупы, а из среднего слоя устричной раковины Calcarea carbonica. Дерматит, лечение гомеопатией ().

Их сочетаемость лекарственных средств в индивидуальна у каждого отдельно взятого человека. Может быть вариант, когда яичная скорлупа с лимонным соком не даст работать гомеопатическому лекарству Калькарея карбоника.

Проводить такое или нет решайте сами. При этом нужно понимать, что если препарат неправильный, то дерматит можете обострить.

Чтобы ребёнок не чесался, нужно найти правильное . А данном случае, не имея информации о его особенностях, рекомендаций по лечения пока дать невозможно. То же самое можно сказать и в отношении диеты.

В вашем случае лучше всего определить ваш собственный Консультация гомеопата. Дерматит, лечение препарат при подробной консультации с видео (не по переписке), и дать его ребёнку.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к классической школы у себя в .



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024