Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Девочка часто болеет

Сообщений на странице:


Вопрос 268
Анна, жен., 33, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей дочке почти три года. Замучили частые заболевания, девочка часто болеет, как начали ходить в детский садик. День-три ходим, далее недели две восстанавливаемся.

Очень частые насморки и последнее время. Педиатр ставит диагноз , но степень увеличения аденоидов пока не определяли, посев мазка из носа и зева не сдавали.

Бывал храп во сне, но после десяти ингаляций меш-небулайзера для сверхмалого дисперсного распыления лекарственного вещества с Секстафагом ночной храп прекратился. Но спит всё равно тревожно, активно ворочается и может "подхрюкивать" во сне.

Чувствуется отёк слизистой носа и даже назальные капли редко помогают снять отёк.

Дочь может просыпаться и плакать, а так же начать кашлять. Кашель больше сухой. Бывает длительный.

Когда заболевает из носа начинается выделяться прозрачная слизь, лицо становится бледным и отёчным, появляются синяки под глазами и плаксивое настроение.

К концу заболевания слизь становится густой и жёлто-зелёной.

Девочка часто болеет. В остальное время активная, подвижная, любит шумные игры. Всегда просит попробовать то, что мы сами едим. Предпочитает сладкое и мучное, но так же любит творожное и птицу.

Ласковая, но обидчивая и если с чем-то не согласна, то проявляет агрессивность. В основном так себя ведёт с родными.

С другими детьми хочет общаться, играть, но иногда может быть застенчива. Любит кокетничать, наряжаться.

Потеет в основном голова. Подошвы ног часто влажные тоже, тело меньше. Во сне сильно потеет голова, если в комнате тепло.

Из несъедобного хочет попробовать детский крем и Циндол (средство от прыщей и дерматита). Если что-то не получает, может истерить.
Заранее, огромное спасибо за Ваш ответ по лечению и проявленное внимание.

19 мая 2018, 23:07

Ответ: Здравствуйте, Анна! Для можете давать девочке гомеопатический – Белладонна 12С () Belladonna. Девочка часто болеет, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды один раз в три дня на ночь.

В качестве дополнительного лекарства желательно ещё давать ребёнку гомеопатический препарат – Кальциум фосфорикум 6С – по три гранулы вне еды ежедневно вечером.
(продолжение в сообщении )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024