Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Переполнение в сигмовидной кишке

Сообщений на странице:


Вопрос 27056
Мария, жен., 37, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Обращаюсь в данный момент по поводу воспаления придатков. (начало переписки в сообщении )

Воспаление яичников у меня хроническое. Обострения бывают из-за малейшего переохлаждения или падения иммунитета.

Врачи говорят, что причина воспаление придатков так же, что и дисбактериоза кишечника. Беспокоит сильное вздутие и урчание живота, живот раздут как мяч, возможно переполнение в сигмовидной кишке. Ощущается боль и жжение внизу живота слева и справа, ноет поясница, озноб, мерзнут ноги, появляется слабость и раздражительность.

Иногда чувствуется, что голову сжимает, но головной боли нет. Бывают незначительные выделения, как при молочнице.

Врачи всегда назначают антибиотики, но улучшение от них временное, и уже нет сил их пить.
Очень жду Ваших рекомендаций по лечению ! Заранее спасибо.

29 мая 2017, 15:58

Ответ: Добрый день, Мария! Для воспалённых придатков можете принимать гомеопатический – Белладонна 6С – по пять гранул четыре раза в день, и – Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Переполнение в сигмовидной кишке, лечение – по семь гранул днём и на ночь, до улучшения самочувствия.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Порекомендуйте, пожалуйста, как продолжать лечение. По результатам последнего исследования поставили диагноз: признаки формирования интраректальной инвагинации.

Также врач предположил, что загиб копчика может спазмировать кишку.

Около двух месяцев принимаю гомеопатический Сепия 6С по 3 гранулы 1 раз в два дня, количество гранул увеличивала постепенно. И ещё принимаю препарат – Спигелия 6С – по 5 гранул.

Неполное опорожнение и газообразование пока ещё остается, хотя стул уже мягкий и начинает выходить нормально, но не полностью. Остается чувство как переполнение в сигмовидной кишке, и ещё ней чувствуется уплотнение.

Мне кажется, если бы был оформленный, то было бы легче. Сильный дискомфорт от газообразования и урчания в животе. Всё это с левой стороны живота.

О себе: волосы тёмно-русые, глаза голубые. Постоянно сутулюсь, особенно сидя. Как-будто не хватает силы держать спину ровно.

Последний раз переболела ОРВИ без повышения температуры. После этого долгое время оставалась слабость, особенно в ногах.

Ещё за день перед месячными начинает болеть голова, а ночью ноют лодыжки. Хочется их вытягивать, тогда становится легче.

Есть варикоз и пупочная грыжа – появилась во время беременности. Пупочная грыжа выступает больше с левой стороны.

Люблю бывать в одиночестве на природе. Не переношу лицемерия в людях, чувствую это почти интуитивно.

В последнее время преследует апатия: никуда не хочется выходить из дома, впереди неопределенность. Стала равнодушна к внешнему виду. В толпе и суете начинается паника, особенно в метро и если поезд останавливается в туннеле.
Заранее спасибо за ответ!

27 февраля 2018, 15:23

Ответ: Добрый день, Мария! Далее принимайте только два гомеопатических препарата – Спигелия 6С () Spigelia. Переполнение в сигмовидной кишке, лечение – по семь гранул утром и вечером, и – Лак канинум 12С – по пять гранул на ночь. Этот препарат тоже учитывает переполнение в сигмовидной кишке.

Если препарата Лак канинум у вас нет и придётся идти в гомеопатическую аптеку, то возьмите сразу гомеопатический монопрепарат – Лак эквинум 30С (на будущее).
(продолжение лечения кишечника для улучшения работы сигмовидной кишки в сообщении )
(переписка о лечении дочери гомеопатией в сообщении )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024