Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильно замерзли ноги

Сообщений на странице:


Вопрос 27101
Лидия, жен., 39, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Здравия Вам.

Пару недель назад надела новые сапоги и сильно замерзли ноги. Вначале не поверила себе, на затем проверила сапоги – действительно аж стелька ледяная. Мороз был около -10°C.

После этого появилась боль в пояснице и внизу живота – в основном тянущая, медленная, иногда колет, всегда больше справа. Бывает озноб волнами, как бы из спины. Иногда болит голова несильно. Ноги периодически мёрзнут и даже немеют – ощущение, что как чешутся изнутри, будто до них кровь не доходит.

Общее состояние: слабость, ничего не хочется делать, а только лечь и лежать. Температура при этом повышается на 2-3 градуса только, но жизнь требует делать дела.

Заметила, что когда превознемогу себя, подвигаюсь и пропотею, то боли уходят и становится легче. На улицу сейчас ну очень тепло одеваюсь, может поэтому потею как в бане.

Ещё часто появляются отёки на стопах – сильнее к вечеру, и шум в ушах. Стул стал более сухим.

Я уже к Вам обращалась давно в похожей ситуации, а не то, что сильно замерзли ноги. Тогда ноги промокли, а боли такие же и принимала, как Вы советовали гомеопатический препарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla) Pulsatilla. Сильно замерзли ноги по 5 гранул утром и вечером и всегда помогало(!), прям с одной дозы. Просто чудеса какие-то! А в этот раз не помогает почему-то. Хотя, вроде бы всё то же самое. Или что-то изменилось во мне.

Может лекарство не работает – раньше помогало средство от одной фирмы – оно кончилось, а сейчас купила от Фиты. Или может я слишком тороплю события? Принимаю Пульсатиллу около 1,5 недель.

11 декабря 2016, 20:04

Ответ: Здравствуйте, Лидия! Здесь одно из двух – либо слабая потенция Пульсатиллы, либо нужно принять немного другой препарат – Стафизагрия 30с (Staphisagria) Стафизагрия. Сильно замерзли ноги, лечение – сразу 3 гранулы. Это немного нетипичный препарат для такого лечения, но Вам он может быть полезен.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сделала УЗИ малого таза в женской консультации, ситуация оказалась неожиданной.

Гинеколог сказала, что нет у меня фолликулов совсем ни в одном яичнике, типа климакс наступает.

Написала: недостаточность лютеиновой фазы, отсутствие секреторной фазы цикла. На словах сказала, что есть склонность к пролиферативным процессам эндометрия из-за отсутствия прогестерона (я так поняла, это намек на "чистку").

Я даже ещё осознать не успела, рановато ведь для климакса. Стратегию на сейчас она предложила такую: пить прогестерон (дюфастон) 10 дней, чтобы вызвать месячные и ещё раз УЗИ сделать. Ну и гормоны сдать.

Сергей Вадимович! Я понимаю, что фолликулярный запас это – природа и с ней трудно спорить. Официальная медицина, по-крайней мере, даже не пытается: сразу обухом по голове – "чистка" и гормонозаместительная терапия.

Подскажите, пожалуйста, следует ли принять Стафизагрию или здесь теперь нужна другая стратегия? Мне девочки в поликлинике подсказали, что менструацию как раз-таки можно Пульсатиллой вызвать, но видимо, как Вы и определили, потенция недостаточная.

Сейчас у меня 22 день цикла. А чувствую себя так же: периодически низ живота и поясницу тянет справа, потею сильно, особенно когда подвигаюсь. Эмоции зашкаливают от одной крайности к другой – то покаянные слезы, то неконтролируемая ярость. Сон стал с перебоями, сейчас ещё заметила – мурашки волной по голове.

К сожалению, сейчас нет возможности обратиться к Вам как следует на приём, поэтому пишу Вам письма.

Скажите, пожалуйста, а вообще гомеопатия в силах побороться с таким ранним климаксом? Патология, наверное, в том, что он ранний.
Спасибо Вам за Ваше внимание и вообще за то, что Вы есть.

24 декабря 2016, 16:15

Ответ: Здравствуйте, Лидия! Если ранний климакс из-за какой-то причины, то шанс есть, а если это чисто физиологическое, то шансов меньше, разве, что иногда вызывать месячные.

С учётом последнего письма, принимайте препараты – Сепия 12с – по 3 гранулы ежедневно утром, и – Пульсатилла 12с – по 5 гранул вечером.

Ещё некоторые моменты описания указывают на препараты – Аргентум нитрикум 30с или, лучше, Диспрозиум йодатум 30с. Можете принять любой из них 1 раз (всего 1 раз) 3 гранулы на ночь и дальше пусть он постепенно действует.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024