Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Увеличены лимфоузлы подчелюстные

Сообщений на странице:


Вопрос 27172
Лидия, жен., 35, Екатеринбург

Вопрос: Спасибо большое, Сергей Вадимович за ответ по лечению детей! У меня тоже болит горло. Увеличены лимфоузлы подчелюстные и болят уши. Боли стреляющие, иногда чувствую жжение внутри ушей, особенно справа.

Мне кажется, что эти боли появились из-за воспаления в горле. Иногда при сморкании закладывает уши. Такое ощущение, что отекло место от горла до ушей.

Принимала гомеопатические препараты – Пульсатилла 6С Pulsatilla. Увеличены лимфоузлы подчелюстные, лечение и Арсеникум йодатум 12С. После этого прошла сильная заложенность носа, теперь заложенность остаётся только по утрам, перед тем как встать с кровати, потом проходит. Но уши так и болят, и слизь из носоглотке выходит то прозрачная, то желтоватая, густая.

Иногда возникает жжение в носу и на корне языка. На корне языка есть язвочки. Лимфоузел за правым ухом увеличен и затвердел (по-моему уже очень давно), и болит в этом месте. Образовалась шишечка.

Есть кашель, то от першения в горле, то глубокий с утра, чуть ли не до рвоты. И ещё чувство болезненного распирания в груди, жжения. Как-будто там что-то остается внутри и я не могу откашлять. Ещё есть ощущения комка в горле.

По утрам лицо отёчное, мешки под глазами. И постоянно болит спина в области почек, особенно справа. Мочеиспускание частое. Немного болят ноги. Боли тянущие. Слабость.

Я уже запуталась, что нужно принимать. Думала и про Брионию, и Тартарус эметикус, и Апис.

8 февраля 2017, 14:20

Ответ: Добрый день, Лидия. Для лечения носоглотки с воспалёнными подчелюстными лимфатическими узлами Вам лучше принимать гомеопатический препарат – Аграфис 6с (Agraphis nutans) Agraphis nutans. Увеличены лимфоузлы подчелюстные, лечение – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Бариум муриатикум 6с – по 3 гранулы на ночь, до выздоровления.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024