Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение подагры, артрит

Сообщений на странице:


Вопрос 27204
Алла, жен., 64, Ростов-на-Дону

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Если возможно подскажите с какого гомеопатического препарата возможно начать лечение подагры, артрит?

В анамнезе 4 месяца назад камни в почках (ураты), камни разбивали лазером, далее лечение таблетками Блемарен, но недолго, так как возникла стойкая гипертензия.

Шесть месяцев назад появился подагрический артрит на большом пальце левой ноги с резкими болями, проходившие через несколько дней. Отёк купировали приёмом антигистаминных препаратов. Так было 3 раза с промежутками в месяц.

Последний раз в декабре месяце случился повтор подагрического артрита и вот уже 2 недели отёк не уменьшается и даже пошёл вверх по ноге. Уровень мочевой кислоты в декабре был 715, сейчас 375. Но, повторюсь, отёк не спадает, ходить практически невозможно.

Приём препарата Аллопуринол (Allopurinol) вызвал повышение артериального давления Артериальное давление. Лечение подагры, артрит до 200 мм.рт.ст. Это было в начале приёма препарата, поэтому его отменила.

Что делать сейчас даже не представляю. Любой препарат вызывает повышение артериального давления. Передвигаюсь по квартире с большим трудом. Придерживаюсь диеты с низким содержанием пуринов.

Помогите пожалуйста, понимаю, что гомеопатия единственный выход, так как традиционная медицина не справляется, любой выписываемый препарат влияет на другое, в моём случае – на повышение давления до 200.
Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю

4 января 2017, 14:01

Ответ: Добрый день, Алла! Для того, чтобы начать лечение подагры, артрит с болью и отёком суставов, можете принимать гомеопатический препарат – Ледум 6с (Ledum palustre) Ledum palustre. Лечение подагры, артрит – по 3 гранулы под язык вне еды 4 раза в день, до улучшения, а затем принимайте препарат только утром и вечером.

В первые 1-2 недели дополнительно желательно принимать препарат – Арника 6с (Arnica montana) Arnica montana. Лечение подагры, артрит – по 5 гранул утром и вечером.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024