Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение аллергии на цветение

Сообщений на странице:


Вопрос 27221
Светлана, жен., 40, Татарстан, Набережные Челны

Вопрос: Здравствуйте. У моего девятилетнего сына реакция на пыльцу в период цветения практически с рождения, а также энурез. Аллергия на цветение начинается с конца апреля и с перерывами продолжается до конца августа. Это же время продолжается лечение аллергии на цветение.

По кожным тестам аллергия выявлена на березу Лечение аллергии на цветение берёзы и ольху, лещину, полынь. Проявляется аллергия заложенностью носа, но при этом есть жидкие прозрачные выделения, а также чихание и кашель с одышкой, особенно, в ночное время.

От реакции на цветение лечились и аллопатией и гомеопатией, но так до конца пока не вылечились. В этом году к лечению добавили АСИТ-терапию (прививки с аллергенами) и заметили улучшение. По крайней мере, в эту весну и лето не пришлось пользоваться небулайзером с беродуалом.

Гормоны не принимали, хотя аллерголог и настаивал проводить ими лечение аллергии на цветение. Антигистаминными препаратами не пользуемся с пяти лет.

Принимаем гомеопатические средства, хотя иногда очень трудно удержаться, особенно когда начинается кашель с одышкой.

Энурез у ребёнка стал проявляться с трёхлетнего возраста. До этого ночью сам вставал на горшок. А когда родился третий ребенок, где-то через месяц стал мочиться ночью в кровать. Ночью ребёнок очень крепко спит, невозможно разбудить. Все происходит через полтора часа после засыпания.

Сын высокий, худощавый, с бледной кожей, сквозь кожу видны вены, у висков, виден носогубный треугольник, вены на теле. Спортивного сложения, с 3 лет занимается спортивной гимнастикой.

Веселый, очень активный, но при этом плаксивый, иногда истеричный. Необходимо, чтобы его пожалели. На рисунке изображает себя рядом с мамой. Порой бывает неуверенный.

Во сне скрипит зубами. Зрачки бывают расширены. Может спровоцировать кого-то из братьев и затеять драку. С друзьями, одноклассниками и ребятами по спорту такого не наблюдаю. Наоборот очень общительный.

По утрам, а иногда и в течении дня, вижу трогает половые органы. Часто замечаю, что трёт или ковыряет нос.

Ест понемногу. Предпочитает сладкое, выпечку, фрукты. Мясо только в пельменях или как шашлык. Имеется перегиб желчного пузыря.

Читать не любит, если только вместе со мной. Уроки начинаем делать после долгих уговоров.

Частенько на мои замечания начинает переговариваться со мной, любит справедливость, переживает за лечение аллергии на цветение.

На людях никогда не покажет виду, что ему больно или кто-то обидел, но дома может устроить целую бурю – если вдруг порезался или ударился бежит и кричит, что сломал ногу. Бывает, что сначала плачет, а потом смеется. Причём, смеяться может над казалось бы не смешными вещами.

Когда понервничает, например если младший брат внезапно стукнул сильно и он резко заплакал или закричал, или мы что-то не разрешаем, то может начать кашлять со свистом, но потом успокаивается.

Очень хотелось бы избавиться от обоих недугов – реакция на цветение и энурез.

В следующем году начнутся выездные соревнования на два дня, а он переживает из-за того, что писается. Однажды пробовали принимать гомеопатический препарат Цина 30С, после этого перестал мочиться на вторую ночь, но через два месяца всё вернулось.

Последний раз лечились гомеопатическим препаратом Туя 6С через день – принимали три недели. Затем продолжили лечение аллергии на цветение и принимали Натриум сульфурикум 30С – ещё 7 дней. Равновесие восстановилось, но это было в июле-августе, а весной кашель с одышкой вновь повторился.

Хотелось бы узнать Ваше мнение о лечении аллергии на цветение растений гомеопатией.

Спасибо.

29 июля 2017, 16:28

Ответ: Здравствуйте. В случае Вашего сына лечение аллергии на цветение и энуреза лучше начинать с гомеопатического из чернил каракатицы Сепия 12С () Лечение аллергии на цветение гомеопатией. Sepia, Сепия по три гранулы под язык вне еды один раз в два дня на ночь в течение трёх недель.

В дальнем этот же препарат нужно давать только если за прошедшие двое суток был хотя бы раз эпизод энуреза.

Во время реакции на цветение растений с чиханием дополнительно давайте препарат из лука Аллиум цепа 6С по пять гранул до четырёх раз в день, до улучшения.
(продолжили лечение аллергии на цветение в сообщении )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024