Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вопросы по лечению, миазмы

Сообщений на странице:


Вопрос 27346
Дмитрий, муж., 27, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Изучил несколько книг по гомеопатии, возникли вопросы по лечению, миазмы. Я так понимаю, у меня есть несколько миазмов и несколько лет назад стала активной псора.

И похоже он сочетается минимум с сикозом, который тоже перешёл по наследству и активно не проявлял себя.

Мой конституциональный препарат – Лахезис (Lachesis mutus). Принимаю его сейчас в потенции 200С раз в 16-18 дней, сейчас планирую повышать потенцию на каждый приём на 1С по методу описанному в вашей Гомеопатия. Вопросы по лечению, миазмы для более эффективного лечения.

Хотелось бы уточнить, как влияет на потенцию препарата объём воды и количество встряхиваний при растворении гранул в бутылке, если эффективнее водный раствор с повышением потенций препарата? Может стоит делать его? А если делать на спирту и потом из спиртового раствора, не потенцируется ли спирт?

Уберёт ли полностью конституционный препарат миазмы? Стоит ли принять конституционный препарат, а потом лечить миазмы другими препаратами сверяясь с таблицей совместимости?

Как определить, что миазм вылечен, а не ушёл опять в спящее состояние?

Какими потенциями и с какой периодичностью препарат лучше принимать? Стоит ли постепенно увеличивать его потенцию? Растворять в воде для более глубокого действия?

Так же мне подходит Натриум муриатикум и Calcarea carbonica Calcarea carbonica. Вопросы по лечению, миазмы От препарата Сульфур появляются родинки, по этой причини думаю, что он мне не подходит или я принимал его не совсем правильно – либо по дозировке, либо оп частоте приёма.
Большое спасибо!

3 февраля 2017, 21:47

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий! Вопросы по лечению, миазмы и тактика лечения всё это очень интересно, В гомеопатии имеется тактика и усиления гомеопатических в нужные моменты. Это материал нескольких , здесь я их пересказывать не буду.

Потенции гомеопатических препаратов можно повышать медленно, по одной, а можно ступенчато, перескакивая сразу через десятки и сотни потенций – всё зависит от ситуации и чувствительности организма. очень тонкий инструмент лечения, нужно об этом помнить.

Если потенцировать спиртовой раствор, то спирт тоже будет потенцироваться, поскольку он не является нейтральным веществом, как обычная вода. об этом знают.

Если при потенцировании в жидкости использовать флакон более 10-15 мл, то препарат будет получаться несбалансированным – потенция может быть низкая, а энергетика слишком сильная, и поэтому неизвестно, как на неё отреагирует организм. Поэтому, потенции LM лично я никогда не применяю.

– это "часть" информации от пациента, которая помогает понять какой нужен препарат, или какая нужна соль химического элемента. Такой монопрепарат Вопросы по лечению, миазмы и гомеопатические препараты уже учитывает факт миазма (миазм невозможно отделить от препарата) и будет способствовать тому, чтобы организм от него избавлялся, двигаясь в плане здоровья к более нейтральному состоянию, которое не реагирует на инфекции и неблагоприятные условия внешней среды.

Гомеопатический препарат в виде гранул всегда сильнее препарата в водном растворе. Водный раствор нужно делать чтобы ослабить гранулы, которые дают обострение у пациента.

Водный раствор в таких случаях встряхивать нельзя, так как вместо ослабленного препарата с более мягким действием его можно ещё больше усилить.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024