Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Очень часто болеет ребёнок

Сообщений на странице:


Вопрос 27364
Василий, муж., ребёнку 3,5 года,

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! У меня на протяжении последних 1,5 лет очень часто болеет ребёнок, ему 3,5 года. С мая по сентябрь не болеем, так как живем в это время в деревне – бывает только насморк, но редко, а в остальное время 2 недели болеем, неделю – две ходим в детский сад, затем опять болеем.

Из симптомов – сразу начинается насморк, выделения из носа прозрачные, потом зелёные, потом опять прозрачные, краснеет горло. Месяца два назад, когда болели ОРВИ, увеличились миндалины, увеличены они и сейчас, воспаление не проходит. Три раза болели ангиной, 1,5 месяца назад был гнойный отит.

Ещё, когда после длительной болезни идём в садик, ребёнок начинает часто моргать глазами, но через 2-3 недели это проходит – волнуется наверное сильно.

Были у гомеопата, назначил 2 раза в сутки по 5 капель настойки из:
- Береза Берёза, Очень часто болеет ребёнок, лечение повислая,
- Соссюрея иволистная,
- Календула лекарственная.

Всё это принимать на протяжении двух месяцев. Комплексный препарат «Mercurius oti complex» ежедневно по 3 горошины 3 раза в сутки в течении месяца. И ещё один препарат по 3 гранулы перед сном в течении месяца.
Поможет-ли данное лечение в сложившейся ситуации?

7 февраля 2017, 11:41

Ответ: Добрый день, Василий! Если гомеопат назначает комплексные препараты, то… В общем их принимать не рекомендую, а особенно комплексный препарат ртути (Меркуриус). Писать здесь рассуждения на тему подобных назначений не буду.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024