Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Психосоматика

Сообщений на странице:


Вопрос 27445
Андрей, муж., 49, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. С середины января этого года у меня впервые повысилось артериальное давление до 160 мм.рт.ст. Пульс 105 в минуту. Наиболее вероятно это психосоматика. На ЭКГ блокада правой ножки пучка Гиса. Врач назначил Конкор 2,5 мг утром. На его фоне давление снижается до 105/75 и удерживается таким до 15 часов.

. Пульс может быть 80, а может участиться до 90, или снизиться до 65 ударов в минуту. Может повыситься артериальное давление Психосоматика и артериальное давление и тогда возникает чувство возбуждения и при переплетение ритма живота с ритмом сердца. Принимаю антигипертензивный препарат Аккупро.

Возможна нормализация состояния, но бывает, что артериальное давление все-таки повышается до 160/90 мм.рт.ст. Тогда прибавляю венотоник Троксевазин, Глицин, Корвалол, Афобазол, даже транквилизатор Феназепам (конечно курсом). Всё решает Тензотран, после него давление заметно снижается.

От такого падения давления состояние тяжёлое: появляется внутренняя дрожь и напряжение, тело как-будто не своё, неуправляемое. Приходиться долго заниматься релаксацией в , медитацией. Я думаю, что произошёл пробой чакры Муландхары и Анахаты, который шёл снизу. Раньше я занимался йогой, бывший спортсмен ватерполист.

В положении лёжа мне становится хуже. Хотя, вообще, физическая нагрузка успокаивает. Гуляю, но уличная суета также тревожит. Ночью психосоматика слабеет, пульс чаще всего 105 в минуту без препаратов.

Произошел срыв нервной системы: стресс на работе, болеет жена. Также повлияло регулярное посещение стоматолога – скорее всего, вынужденное положение на кресле привело к смещению шейных позвонков.

За пять месяцев я похудел с 68 до 62 кг. Сейчас прохожу обследование по предварительному диагнозу "онкология". Подтверждения такого диагноза при обследованиях нет.

Работаю сборщиком элитной мебели, большая ответственность, крутые требовательные заказчики, бесконечные переезды. Рабочий день с 9 до 23 часов, иногда работа ночью, без выходных и отпусков. Летом работаю в выходные на даче, мне это нравится.

Хочу добавить к уже сказанному: во время понижения артериального давления стопы становятся горячими, пальцы влажными, ушные раковины горят, хотя на ощупь они холодные. В глазах появляются всплески ломанных линий зеленоватого цвета.

При высоком давление конечности становятся холодными, а глазах – вспышки белого света, опять психосоматика.

Очень надеюсь на помощь гомеопатии, на Вашу помощь.

Заранее благодарен. Андрей.

28 февраля 2017, 16:59

Ответ: Здравствуйте, Андрей. Если есть возможность, то для начала методом можете принимать гомеопатический лекарственный из (редкоземельные химические элементы) Психосоматика и лантаноиды, лечение Холмиум сульфурикум 12С () по три гранулы раз в два дня утром. На его фоне психосоматика начнёт снижаться вместе с беспокоящими вас .

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Рус токсикодендрон 6С () Рус токсикодендрон, Rhus toxicodendron. Психосоматика, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024