Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Клиническая депрессия

Сообщений на странице:


Вопрос 27674
Элина, жен., 27, Ижевск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В октябре 2014 года, после того, как была вынуждена на очень долгое время остаться на абсолютно некомфортной работе в чужом городе, началась клиническая депрессия. Хотя, моя душа кричала, что надо бежать.

В итоге, я подавила свои истинные желания и чувства, работала, а спустя полтора года уволилась и вернулась в родной город, но осталась. Новую работу не нашла, так как теперь любая работа крайне ухудшает моё состояние, появляется чувство безысходности.

Свое состояние я бы условно поделила на лёгкое, среднее и тяжелое. Меняется оно в зависимости от наличия некомфортных условий – это могут быть даже совсем пустяковые для здоровых людей ситуации. Чем таких ситуаций больше, тем мне хуже.

Ситуации, которые раньше воспринимались спокойно, кажутся ужасом, с которым я не могу справиться.

Лёгкое состояние близко к состоянию перед болезнью – в такой период времени я просто не чувствую радости, длится оно не больше двух недель, просто клиническая депрессия.

Симптомы при среднем состоянии, в котором я сейчас нахожусь: апатия, нежелание что-то делать, обычные бытовые дела выполняю с трудом, абсолютно ничего не радует, рассмешить меня почти невозможно, а если я и смеюсь, то мой смех больше похож на истерический.

Кроме этого ощущается постоянное давление на шею спереди, часто ощущаю ком в горле в области подъязычной кости, а также бывает боль и першение в горле. Совсем редко ощущается "топор" в области сердца. Бывает нежелание говорить, порой, даже сил нет сказать слово. Не хочется общаться с людьми.

Появляется боязнь людей, не могу смотреть им в глаза. Скованность и сильная неуверенность в себе. Любые слова задевают, стала очень ранимой.

Сон стал чутким, каждую ночь вижу сны, иногда долго не могу заснуть, хотя до болезни спала крепко, сложно было разбудить.

В декабре 2016 года появились мошки и червячки в глазах, то есть впереди в поле зрения, и их количество только увеличивается.

Выражена сонливость, проходит только к вечеру. Утром сложно проснуться. Я постоянно чувствую себя уставшей. Временами доходит до того, что сил нет встать с кровати, даже лежать тяжело – будто меня сильно прижимает к земле.

Чем хуже моё состояние, тем хуже интеллектуальные способности. Иногда не могу вспомнить, о чем думала две секунды назад, долго соображаю, порой не могу вникнуть во что-либо.

Ко всему прочему добавилось чувство вины, что я уже год живу за счет помощи моих родителей, они меня за это постоянно осуждают. Посещают разные мысли, жизнь стала мучением и клиническая депрессия не отпускает. Чувствую, что не могу себя выразить словами, будто заблокировала связь со своей душой – говорит ум, а не я.

При тяжелом состоянии к вышеперечисленным симптомам добавляются панические атаки – беспричинная тревога, охватывающая всё тело, боязнь потерять контроль над собой, кажется, что могу случайно себя убить, страх, что со мной случится что-то ужасное.

Так же бывает , могу не спать несколько суток. Полное отсутствие аппетита. Поставили диагноз клиническая депрессия.

Какие гомеопатические препараты для лечения можете посоветовать? Заранее благодарю!

3 мая 2017, 18:53

Ответ: Здравствуйте, Элина! Для начала депрессии методом можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Клиническая депрессия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из муравьиной кислоты Ацидум формицикум 12С (Acidum formicicum) Клиническая депрессия, лечение гомеопатией. Formica rufa, Acidum formicicum по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, можно длительно.

Принимайте пока клиническая депрессия (классическая острая депрессия) забудется как дурной сон. В моменты, когда плохо и совсем одолевает, можно принимать одну гранулу гомеопатического препарата Найя 12С.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024