Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болит шея

Сообщений на странице:


Вопрос 27720
Зухра, жен., 31, Ижевск

Вопрос: Добрый день. В последнее время очень часто болит шея. При поворотах головы происходит хруст и тянущая боль. После сна шея тоже болит, и возникает чувство, что шейные позвонки стоят не на своём месте.

В больницу не ходила. Раньше мне ставили диагноз сколиоз. В последнее время появилась слабость в руках, периодически , боли в затылочной части. .

Работаю преподавателем, поэтому в основном на ногах. В последнее время отказалась даже от каблуков, так как долго не могу ходить – сразу болит шея, или появляется с небольшим запозданием.

16 мая 2017, 15:58

Ответ: Добрый день. Для начала , и улучшения состояния в шейном отделе позвоночника можете принимать (Цимицифуга, Actaea racemosa, Cimicifuga racemosa) Actaea racemosa. Болит шея, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё принимайте гомеопатический монопрепарат Рус токсикодендрон 6С (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Болит шея, лечение по 5 гранул перед сном на ночь, до улучшения. Продолжайте принимать пока болит шея, а затем отмените.



Вопрос: Добрый вечер. Принимаю данные препараты 2 недели. стали меньше.

Но появилась боль под правой лопаткой, так же стала болеть макушка головы. Не могу понять что именно болит – волосяной покров или сама макушка. Кажется, что на макушке появилась шишка.

Что делать дальше? Продолжать дальше пить эти же гомеопатические препараты, или нужно пить другие?

Может ? Подскажите пожалуйста, что делать?
Заранее спасибо за ответ.

17 июня 2017, 21:09

Ответ: Добрый день. Теперь измените лечение. Все время пока болит шея принимайте гомеопатический препарат Актея рацемоза 6С по одной грануле утром, и Хелидониум 6С (Chelidonium majus) Chelidonium majus. Болит шея, лечение по 3 гранулы вне еды раз в 2 дня вечером.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024