Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Выпадение ресниц и бровей

Сообщений на странице:


Вопрос 27750
Елена, жен., 40, Екатеринбург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. В настоящее время беспокоит усиленное выпадение бровей и ресниц, их поредение. Началось пять месяцев назад.

Трихолог поставил диагноз диффузное поредение волос. Также наблюдается жжение в глазах и в носу. Принимала три месяца препараты Ревалид и Цинктерал. Сейчас выпадение ресниц уменьшилось, так как их осталось вполовину меньше.

Дополнительно мажу линию роста ресниц препаратом Ксалатан. После него ресницы немного отрастают, но они какие-то слабые и тонкие, и их мало.

Анализы все в норме. Щитовидная железа в норме. Окулисты тоже говорят, что всё в норме.

Сергей Вадимович, помогите пожалуйста в лечении, а то у меня уже стресс из-за того, что идёт выпадение ресниц и бровей. Вся уже извелась.

26 мая 2017, 19:21

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для начала методом можете принимать гомеопатические (монопрепараты) Гомеопатические монопрепараты. Выпадение ресниц и бровей, лечение – Ацидум фосфорикум 6С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Селениум 12С – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером, можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне в лечении. Уже год у меня выпадают волосы, брови и ресницы. Очагами. Трихолог ставит диагноз диффузная алопеция гнёздная форма.

За последнее время сильно поредели ресницы. Все сданные анализы в норме. Всяческое лечение у трихолога не даёт улучшения. Постоянно пью витамины. Но толку от них никакого.

Существуют ли гомеопатические препараты для лечения гнездной алопеции? Как вернуть хотя бя ресницы? Я женщина и для меня это трагедия!
Заранее вам благодарна.

20 марта 2018, 17:55

Ответ: Здравствуйте, Елена! Почти год назад Вы уже задавали подобный вопрос "Выпадение ресниц и бровей" и я вам рекомендовал принимать два гомеопатических препарата – Ацидум фосфорикум 6С и Селениум 12С. Вы их принимали?



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Да я принимала данные препараты. Было незначительное улучшение. В этот раз стало ещё хуже. Ресницы выпадают прямо пучками. Уже даже накрасить скоро нечего будет.

Может подключить ещё какие-нибудь препараты?

21 марта 2018, 13:53

Ответ: Здравствуйте, Елена! Ясно. Для дальнейшего лечения можете принимать гомеопатический препарат – Ацидум фосфорикум 12С – по 3 гранул вне еды ежедневно утром, и – Мезереум 6С (Mezereum, Daphne mezereum) Mezereum. Выпадение ресниц и бровей, лечение – по 5 гранул ежедневно вечером. Принимать эти препараты можно длительно.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024