Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Голова болит постоянно

Сообщений на странице:


Вопрос 27821
Марина, жен., 28, Краков, Польша

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович. Обращаюсь к Вам с несколькими вопросами о здоровье. С детства мучают головные боли разного характера – они доводят до тошноты, пульсирующие и ноющие боли, голова болит постоянно, без остановки.

В последний год появились головные боли, которые больше беспокоят ночью, когда ложусь спать – появляется ощущение тяжести во лбу, голове, в корне носа. В такие моменты возникает ощущение будто висишь вверх ногами на турнике.

В октябре лечилась, прошла курс массажа и уколов. Это немного помогло, но головные боли как были так и остались, прошло только ощущение залитой тяжестью головы, но время от времени оно всё равно появляется.

Обычно голова болит каждый день, может быть с ночи, с утра или просто среди дня. Головные боли каждый день, чтоб уснуть я прикладываю холодный гель к голове.

Следующее, что меня беспокоит – это постоянная усталость. Два месяца назад сдавала анализы, по ним выявили анемию – гемоглобин 100 грамм/литр. До этого 2 года назад тоже была анемия с показателями Hb – 70. Лечили тогда просто препаратами с железом.

И ещё щитовидная железа беспокоит. Около шести лет назад выявили узлы в левой доле железы размером около 2 см, и нашли ещё несколько маленьких узлов. Гормоны щитовидной железы и ТТГ в то время были в порядке. Два месяца назад пересдавала анализы – Т4 и Т3 в норме, а тиреотропный гормон (ТТГ) – ниже нормы.

В конце мая сдавала анализ крови – всё нормально кроме эритроцитов, они немного завышены.

Остеохондроз шейно-грудного отдела у меня уже давно, обостряется время от времени, шея очень болит.

Ещё беспокоит то, что отекает лицо, тело, ноги и руки. Иногда немеют пальцы на ногах и руках. Голова болит постоянно. Сейчас нахожусь в Арабских эмиратах Путешествия, Объединенные Арабские Эмираты, Шарджа и не переношу такую жару, а когда временно ездила домой – чувствовала себя немного лучше). Во время жары ощущается слабость и усталость, не высыпаюсь сколько бы не спала, голос немного охрип.

Очень часто бывает ангина (тонзиллит). Не могу нормально дышать, делали операцию по выпрямлению носовой перегородки, после чего дышать было легче. Позже опять немного чистили носовые раковины и, по словам ЛОР-врача, убрали слишком много ткани, поэтому нюх притупился и так же сказали, что есть воспаление в правом отделе, кажется в гайморовой пазухе.

Ещё за эти пару лет несколько зубов просто покрошились, десна иногда кровоточат. Тревожат вены на ногах, генетическая предрасположенность к варикозу – появились сеточки повсюду и ноги болят от бедра и вниз, особенно утром и вечером.

Зрение тоже упало за это время – по словам окулиста есть генетическая предрасположенность к астигматизму.

Мой рост 183 см, вес 75 кг. В 2014 году резко набрала вес. В тот период был тяжёлый разрыв с мужем. До этого вес у меня всегда был 61 кг.

Прожила 7 лет с мужем. В результате появилась психологическая травма, которую переживаю и сейчас. Чувство вины и страха было на протяжении всех отношений с ним, постоянно плакала, была в депрессивном состоянии.

В мае была на приёме у гомеопата. Доктор назначил гомеопатические препараты:
- Стафизагрия,
- Эригерон,
- Ледум,
- Бариум карбоникум,
- Вератрум альбум Veratrum album. Голова болит постоянно, лечение (Veratrum album).

Было и ещё несколько препаратов – принимать все по 5 гранул все вместе.
Пожалуйста подскажите, что делать, как лечиться? Голова болит постоянно.

20 июня 2017, 09:54

Ответ: Добрый день! Гомеопатические монопрепараты, который назначал вам ваш доктор я бы не стал применять для лечения таких головных болей.

Если есть возможность, то найдите и принимайте гомеопатический препарат – Ацидум карболикум 12С (Acidum carbolicum) – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь, и – Ульмус 6С (Ulmus procera) Ulmus procera. Голова болит постоянно, лечение – по 5 гранул утром. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович, спасибо за Ваш ответ.

22 июня 2017, 07:23

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024