Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Головные боли и усталость

Сообщений на странице:


Вопрос 27823
Елена, жен., 51, Oschersleben, Германия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У сына (20 лет) с рождения аллергия на лактозу и пыльцу деревьев. Гиперактивный. Мышцы слабые, головные боли и усталость.

Респираторными заболеваниями болел очень часто, лечили антибиотиками. В 2,5 года началась периодическая рвота, а когда состояние ухудшилось – промывали желудок в больнице, потом ставили капельницу.

После всего этого стал плохо есть, появилась аллергия на многие продукты: почти на все фрукты, некоторые овощи, орехи, многие сорта рыбы. Часто жаловался на боли в животе. В 4 года удалены аденоиды.

В 5 лет была проведена хирургическая операция по опущению яичка и фимоза.

В пять с половиной лет появился нервный тик: дёргал головой в каждую сторону по несколько раз, такие проявления были когда нервничал и не хотел ходить в детский сад. Со временем нервный тик прошел, но врач-невропатолог сказал, что учиться ему будет сложно.

В школе учился слабо, так как постоянно болел простудными заболеваниями: начинались всегда с воспаления горла, затем нос с переходом в кашель.

У сына не было концентрации внимания, присутствовала слабость и усталость, которая на сегодняшний день переросла в постоянные головные боли.

В 17 лет в связи с приобретением компьютера Компьютер стал поздно ложиться спать – в 1-2 часа ночи, и позже вставал – спал до часу дня, а то и до двух часов.

Разговаривает с детства очень громко, размахивает руками, очень худой. Питается часто полуфабрикатами, даже в полночь может сварить себе макароны. Начались боли в желудке, воспалился геморрой.

Зимой часто болеет кишечным гриппом: рвота каждые полчаса в течение суток, высокая температура держится по 2-3 дня, восстанавливается долго. Раньше был жизнерадостным ребенком, креативным, сейчас почти не улыбается, постоянно жалуется на головные боли.

На сегодняшний день:
1. Постоянные головные боли и усталость хроническая.
2. Не может заснуть. Ходил к психологам и психотерапевтам, пробовал пить таблетки, но прекращал их принимать уже через неделю, так как результата не видел, а иногда становилось хуже. Сон поверхностный, сын стал очень нервным, ничего нельзя спросить, замкнулся в себе. Если спрашиваю, что болит, – отвечает: "всё болит!".
3. Болит шейный отдел позвоночника.
4. Зависимость от компьютера.

С чего начать лечение? У него непереносимость гомеопатии с лактозой. Буду благодарна за любой ответ. Спасибо Вам за терпение.

20 июня 2017, 14:51

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для начала лечения можете давать сыну гомеопатические препараты – Алетрис 6С (Aletris farinosa) Aletris. Головные боли и усталость, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Натриум сульфурикум 12С (Natrium sulphuricum) – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения самочувствия. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за скорый ответ. Начнем лечение.

23 июня 2017, 15:50

Ответ: Здравствуйте, Елена! Лечитесь на здоровье.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024