Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Истерики без причины

Сообщений на странице:


Вопрос 28031
Регина, жен., 28, Елабуга

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Я уже обращалась к вам по поводу моего мужа (вопрос в сообщении 27294). Сейчас обращаюсь за помощью моему сыну, у него бывают истерики без причины. Возраст 2 года 3 месяца.

Родился с весом 3 килограмма, группа здоровья 8. Я видела, что ребёнок здоров, мне положили его на грудь. Со слов медицинского персонала через 25 минут ребёнок начал стонать и сереть. Когда я его увидела, его грудь была вогнута вовнутрь и он действительно сильно стонал.

Доктора сказали, что ребёнок родился с такой грудкой, и она мешает ему нормально дышать. Двое суток дышал с помощью кислородной маски. Через неделю грудь встала на своё место.

Полтора месяца не проходила желтушка.

Очень тяжело перенес отлучение от груди в год и 5 месяцев. Я сама в то время лечилась сильными .

Ребёнок закатывал истерики без причины – начинал кричать и выгибаться дугой. Трудно было удержать его на руках. Никакие уговоры не действовали. Это могло продолжаться час и больше. Просыпался ночью, плакал, требовал. Меня стукал, пинал и вообще не признавал. Через месяц всё нормализовалось.

Сделали прививки АДСМ и . Я пожалела его и опять дала ему грудь на какое-то время. До сегодняшнего дня просит грудь и бывает раз в неделю сосет ночью.

Сейчас по любому поводу и без повода, долго не может успокоиться, просто сидит и орёт во всё горло. Ор переходит в истерику – дерётся, валяется на полу, стучит ногами и очень громко кричит.

Зовет меня, подхожу, а он убегает и ещё громче кричит. Я оставляю его, тогда бежит за мной и плачет. Это может продолжаться полчаса, может час, а может и два. Никак его не отвлечь и не взять на руки, так как вырывается.

Говорит мало, но, всё что надо объясняет жестами. Сообразительный, хорошая память. Очень ласковый, дружелюбный, активный, бесстрашный – носится, падает с разгона и даже не плачет, терпит боль.

Упрямый, настырный, всё должно быть так, как он решит. Всех в семье контролирует, каждому сочувствует. Нас обнимает и целует. Всё внимание должно быть на нем: танцует, воображает, прыгает, много смеется.

Увлекается машинками Истерики без причины, гомеопатия, лечение. Машинка в музее игрушек в Праге и коллекционирует их, может часами с ними сидеть и играть. Творческие спокойные игры не для него, неусидчивый.

У нас есть старшая дочь. Он очень привязан к ней. Не любит её отпускать от себя. Если она играет с другими, ревнует.

Очень любит общество мужчин – отца и дедушек, Кушает хорошо, любитель сладкого и соленого.

В мае обращались к врачу по поводу храпа. Поставили диагноз: воспаление задней стенки носа и . Пролечились, храп остался, но не такой сильный.

Очень ждём рекомендаций по лечению от истерик. Помогите пожалуйста.

22 августа 2017, 00:25

Ответ: Добрый день, Регина! Понять бы ещё чего хочет ребёнок, когда устраивает такие длительные истерики. Но, он вряд-ли об этом скажет.

Для начала от можете давать ребенку (монопрепарат) Истерики без причины, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Калиум нитрикум 12С – по одной грануле вне еды вечером, если в течение дня хотя бы раз была истерика.

Такая тактика в наиболее оптимальна для подобного случая, чтобы каждую гранулу давать только если она нужна, вместо ежедневного приёма.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Возможно ли такое, что ребёнок так отреагировал на отрыв от груди? Мальчик был спокойный, нежный, заботливый до тех пор, пока не отлучили груди. Потом его будто подменили: истерит, меня не признает, стукает и пинает.

Через месяц все прошло, но после прививки АДСМ в полтора года он опять присосался к груди. Я отлучала его вновь и вновь. Сказала, что грудь болит и намазала зелёнкой.

Он жалеет меня, подует на грудь. Иногда забывается и хочет взять, я начинаю стонать, и он тут же отпускает, а глаза так и просят титю любимую. До сегодняшнего дня, на 2 года 3 месяцев иногда ночью сосёт.

28 августа 2017, 16:54

Ответ: Здравствуйте, Регина! Теоретически такое возможно, когда ребёнка лишают чего-то такого, без чего не может жить. Может из-за этого появляться истеричность, как защитная реакция. Либо причина в психики.

Ещё, подобную внезапную истеричность учитывает гомеопатический препарат из бобов святого Игнация – Ignatia amara. Истерики без причины, гомеопатия, лечение Ignatia amara 12С.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024