Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вдох и выдох с хрипами

Сообщений на странице:


Вопрос 28116
Светлана, жен., 37, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Меня очень беспокоит мой очень затяжной сухой , поверхностный вдох и выдох с хрипами.

В июне 2016 года мне поставили диагноз: Бронхиальная средней тяжести. С тех пор я пользуюсь сальбутамолом и беклазоном. При улучшении состояния прекращаю их использовать, но через две недели опять наступает ухудшение.

Очень беспокоит получить зависимость от таких средств, они же гормональные. Услышала, что нерожавшим очень вредно принимать гормоны.

Кашель иногда с мокротой белой непрозрачной, а иногда с желтеньким маленьким комочком.

Третьего июля 2017 года делала спирометрию – была в норме. После этого я приболела и до сих пор не могу вылечиться. Чувствую нехватку глубины дыхания, лёжа слышу свисты и хрипы.

Веду здоровый образ жизни, ежедневная физкультура. Кожные пробы отрицательные. ЛОР-врач ставит диагноз вазомоторный ринит, аллергическая форма, поллиноз.

С наступлением осени моё состояние всегда ухудшается. Всегда мёрзну – руки холодные даже летом. Если заболеваю, то долго лечусь, вдох и выдох с хрипами.

Пожалуйста, помогите в лечении!
Хочу полностью вылечиться и родить здорового ребенка. Спасибо!

25 сентября 2017, 23:09

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для начала методом можете принимать гомеопатические – Калькарея карбоника 6С (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica, кальций из устрицы – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Калиум сульфурикум 12С – по 3 гранулы на ночь, и при кашле.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Сергей Вадимович, а сальбутамолом и беклазоном не брызгать? Разжижающий мокроту препарат мукалтин тоже отменить? На выдохе у меня одышка.
Спасибо!

30 сентября 2017, 10:09

Ответ: Добрый день! Применять их дальше или нет – на ваше усмотрение. Эти аллопатические препараты я вам не назначал, поэтому не мне их вам и отменять.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024