Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в желудке после ротавируса

Сообщений на странице:


Вопрос 28182
Оксана, жен., 44, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У дочки 18-ти лет 12 дней назад поднималась температура до 38,2°C. Ночью была рвота и понос. Поставили диагноз кишечная инфекция. Назначили ей энтерофурил на 5 ней.

Повышенная температура была всего один день. Понос и рвота тоже один раз. Но болел весь живот – от желудка до низа живота. Было урчание, бульканье в желудке.

Вначале соблюдала диету – один день только на чае без сахара. Затем могла есть только пшенную кашу, потому что овсяную кашу не ест. Ни на какую еду смотреть не могла больше. Сейчас ещё может есть макароны.

Через 5 дней стал болеть только желудок, просыпалась утром уже с болью. Постепенно к вечеру боль в желудке после ротавируса проходит. А со следующего пробуждения утром опять всё сначала.

Терапевт в поликлинике выписала тримедат (средство регулирует перистальтику), так как ещё и в туалет дней 5 не могла сходить. Сейчас запоры проходят, стул потихоньку восстанавливается.

Ещё попозже назначил париет (снижает секрецию желудочных желез) пропить, так как ещё 4 года назад дочери поставили диагноз эзофагит, гастродуоденит. И детский гастроэнтеролог ещё тогда сказала, что это её препарат, и пить нужно периодически в периоды обострения.

Ещё я сводила её к (работает с диагностикой по методу Фоля), к которому ходит наша бабушка. Он ей выписал от болей в животе гомеопатический :
Anacardium 3С Anacardium. Боль в желудке после ротавируса, лечение по 5 гранул 3 раза в день,
Нукс вомика 3С по 5 гранул 3 раза в день,
Графитес 3С по 5 гранул 3 раза в день.

Но, когда она их не принимала, то боль к обеду затихала. И даже появился аппетит. Не успеет поесть, как опять хочет есть. Но вот, как начала принимать эти препараты, то боль стала постоянно беспокоить до вечера. Может быть на что-то аллергия? У дочки поллиноз. Аллергия на луговые травки, злаковые и полынь, березу.

Когда-то мы пробовали уже . Желудок болел от чистотела (Хелидониум), когда нам его прописывали. Мы в то время пытались лечить угри, но не смогли, так как желудок начал реагировать на какие-то препараты, их было сразу 6 видов. После отмены Хелидониум живот прекратил болеть, но угри никуда не делись, так и появляются постоянно.

Сейчас, когда беспокоит боль в желудке после ротавируса состояние кожи лица ещё больше ухудшилось. Видимо, угри зависят от состояния системы пищеварения – желудка, печени, кишечника.

Я понимаю, что живот просто необходимо пролечить. Но как? Может ли быть такое, что ей гомеопатия не подходит? И как ей избавиться от этих болей? В университет дочери нужно вставать рано, а она не может даже позавтракать из-за боли в желудке. В ВУЗе некогда поесть, домой приезжает в 18 часов.
Подскажите нам, пожалуйста, лечение.

16 октября 2017, 09:58

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Чтобы боль в желудке после ротавируса можете давать дочери гомеопатический препарат – Арника 6С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Лахезис 12С – по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером.

Лахезис принимать только в том случае, если за прошедшие два дня хотя бы раз у дочери болел желудок.

Дозировки препаратов назвал небольшие с учётом повышенной вашей дочери к гомеопатическим мопопрепаратам.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024