Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Оволосение по мужскому типу

Сообщений на странице:


Вопрос 28274
Регина, жен., 32, Австрия, Вена

Вопрос: Добрый вечер! Сергей Вадимович, что можно сделать для лечения при оволосении (гирсутизме) по мужскому типу у женщины?

Всё началось после набора веса, переедания на нервной почве. На первых порах кроме лишнего веса никаких других не было.

Как только мне исполнилось 30 лет всё резко изменилось. Через пару месяцев после дня рождения волосы на руках стали темнее и длиннее, заметнее. Пушковые волосы на щеках тоже удлинились, а на подбородке волосы один за другим стали утолщаться и цвет волос с белого стал коричневым.

После удаления пинцетом коричневые волоски выросли уже чёрными. С удалением одного волоса, появляется ещё один утолщенный и потемневший. За 2 года их стало больше и конца и края этому не видно.

После эпиляции грубых волос на протяжении около трёх месяцев натирала подбородок лимонным соком, который продается в магазинах, без результата. Оволосение по мужскому типу продолжилось.

Все механические виды удаления испробованы, кроме электроэпиляции и лазерной эпиляции.

По совету знакомой принимала месяц гомеопатический Sepia 6D Sepia. Оволосение по мужскому типу, лечение в таблетках – по 5 каждый вечер перед сном. Кажется, волосы стали расти чуть медленнее, порой кажется, что их меньше, но полностью расти не перестали и каждый день есть 2 или 3 волоска, которые отрастают снова и их видно.

Кроме этого, постоянно остаются следы от эпиляции, которые грозят перейти в шрамы.

Можно ли с помощью лечить такое прогрессирующее оволосение по мужскому типу? Сколько времени может потребовать лечение? Возможно ли полное излечение?

Также у меня появились папилломы. У моей мамы они тоже всю жизнь и она тоже полная стала с 23 лет, а в 40 лет у неё волосы на подбородке уплотнились и потемнели. У меня почти все так же, только не было родов.

Папилломы удаляю раствором чистотела, там в составе известь. Только после удаления они снова вырастают, в основном все плоские.

Также, по совету знакомой, которая от моего имени задавала вопросы человеку, который увлекался , принимаю препарат Туя 12D по 5 крупинок под язык утром или вечером. После месяца приёма пока никаких изменений.

Моя характеристика: тихий интроверт, терпелива, не умею постоять за себя. Если долго испытывать терпение, то могу дать волю эмоциям и вспылить, но только в кругу близких.

Не уверена в себе, из-за этого некоторые люди в моём окружении порой этим пользуются и я потом оказываюсь в неудобных ситуациях.

Стараюсь всё успеть и в итоге, ничего толком не завершаю. Часто чувствую беспокойство, боюсь за близких, иногда бывают панические атаки на этой почве.

Стеснительна и не люблю смотреть другим в глаза. Сны вижу, но в них чаще всего убегаю от кого-то, пытаюсь спрятаться или выбраться из подземелья. Часто снятся какие-то металлические сооружения под землей, где люди в роли рабов и я пытаюсь там по трубам сбежать. В решающий момент всегда просыпаюсь. Хорошие сновидения даже не помню.

Легко набираю вес, но также легко его сбрасываю при занятиях спортом. Раньше часто соблюдала моно-диеты, но со временем это стало делать трудно и результат был всё менее значительный.

И совсем забыла о главном пункте для женщины – это нерегулярные менструации. Месячные у меня начались в 15 с половиной лет. Первая была очень болезненной и скудной. Потом всё пришло в норму, но кровопотери были большие.

С возрастом продолжительность менструальных дней увеличилась до восьми, и они были слишком обильными. Иногда на нервной почве месячные не наступали совсем, месяц или два их не было. Потом начинался жуткий период, когда крови выходило слишком много, я становилась бледной, как мел и испытывала слабость.

Два раза ходила к гинекологу. Один раз она взяла кровь из вены на анализ, сказала, что всё в норме. Предписала курс препарата Vitex agnus castus и всё прекратилось. Через 3 года всё повторилось. Тогда уже другая врач тоже предписала некий препарат, который помог. К сожалению, их названия я не помню.

Порой менструация могла длиться месяц, то затихая, то начинаясь снова. В сентябре этого года был последний такой случай, я принимала лекарство курсом. Всё вошло в норму.

В ноябре при начале менструации я начала снова пить эти таблетки, не знаю зачем, думала, что будет надежнее. Боялась снова обильной кровопотери, так как в сентябре пришлось усиленно принимать железо и гранатовый сок. Тогда я от слабости не могла долго ходить и очень быстро уставала.

После 2 дней приёма лекарств месячные прекратились и больше их пока не наступало. Приём препарата я прекратила, потому как испугалась, что собью себе цикл.

Почки беспокоили с рождения, был диагностирован пиелонефрит. В 20 лет УЗИ показало нормализацию размера почек. Почки могут давать себя знать только при приёме дренирующего чая или зефира, поэтому их я исключила из питания.

С началом гирсутизма в 30 лет также начали выпадать волосы на голове. При использовании втираний "Elseve" или индийских масел "Кхади" ситуация становится лучше. Как только прекращаю эти действия на несколько дней, волосы сразу начинают выпадать в прежнем объёме. На висках возле лба появились небольшие проплешина, я их конечно замечаю.

Кожа тоже стала жирнее, чувствительнее. Стало труднее подобрать крем для лица, чтобы не было жжения или прыщей после применения.

Очень много я написала, постоянно боюсь упустить важное. Спасибо ещё раз, мне очень интересно узнать Ваше мнение, чтобы понять в каком двигаться, что начать делать для положительного результата.

Буду рада ответу.
С уважением, Регина.

27 ноября 2017, 2:49

Ответ: Добрый день, Регина. Оволосение по мужскому типу лечить весьма непросто, потому что оно зависит от нарушенного гормонального фона женщины, поэтому, в первую очередь нужно нормализовать гормональный статус организма.

Для начала можете принимать гомеопатические препараты – Кониум 6С (Conium maculatum) Conium. Оволосение по мужскому типу, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня утром, и препарат из морской соли – Натриум муриатикум 6С – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024