Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Приливы начались опять

Сообщений на странице:


Вопрос 28286
Валентина, жен., 50, Павлоград

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.

Мне 50 лет. У меня и раньше, лет с 28, были головные боли из-за вегетососудистой дистонии.

Четыре года назад ВСД усилилась, начало повышаться артериальное давление и приливы начались опять.

Сейчас беспокоят постоянные головные боли: в лобной области и в затылочной левой части. Когда прикладываю тепло или делаю массаж головы и воротниковой зоны, то становится легче. Приливы ужасные днём и ночью, повышенное давление, бессонница, раздражительность, депрессия.

Кроме этого ноги крутят и одышка. Постоянно усталость, хочется спать, особенно после обеда.

В феврале 2017 года был приступ: утром резко повысилось артериальное давление Измерение артериального давления. Приливы начались опять – 180/115 мм.рт.ст, пульс – 120 в минуту, левая рука сделалась как тряпка.

Приняла валидол, фармадипин (антигипертензивное средство), руку попустило, давление снизилось до 160. До этого было самое высокое до 160. Месяц после этого крутилась голова.

От головной боли часто помогала таблетка папазола и две таблетки фармадола. От приливов пила два месяца комплексный препарат Ременс, но на третий перестал помогать. Потом принимала биологически активная добавка к пище Лайфемин месяца три и снова перестала помогать – приливы начались опять.

Месяц принимала поливитаминный препарат Менопейс – безрезультатно. Полгода пила противоклимактерический препарат «Климадинон Уно» – приливы ушли и спустя два месяца после приёма их не было. Потом приливы жара начались опять.

У меня миома тела матки по результатам УЗИ от ноября 2017 года. Месячные ещё идут. На протяжении двух лет месячных три раза не было по два месяца, и два раза по три месяца.

Ещё у меня полиузловой зоб 1 степени, эутиреоз. Пропила Альбу 6 месяцев (с марта по сентябрь 2017 года).

Когда пила все эти препараты, то было мне намного легче: лучше спала, не была так раздражительна, голова не так болела.

В феврале 2017 года пролечила язву желудка. В 2000 году мне был удален желчный пузырь. Очень часто мучает изжога. Болят суставы рук, ног.

Очень надеюсь на Вашу помощь в методом . Заранее Вам благодарна!

6 декабря 2017, 17:54

Ответ: Здравствуйте, Валентина. Для начала лечения от вегетососудистой дистонии и климактерических приливов можете принимать гомеопатический препарат – Лахезис 6С () Lachesis mutus. Приливы начались опять, лечение гомеопатией – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Натриум фосфорикум 12С – по 3 гранулы вечером если приливы начались опять и в течение прошедшего дня хотя бы раз был прилив жара.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за рекомендации. Ещё забыла описать эмоциональное состоянии.

Очень часто, особенно вечером, хочется плакать. У меня постоянно какой-то страх, тревога. Волнуюсь по пустякам, в воде боюсь нырять и боюсь темноты с детства. Если приходиться быть на похоронах, то это всё у меня долго перед глазами.

Очень восприимчивая, из-за этого постоянные переживания. В последнее время страдает краткосрочная память – забываю где что-то положила, зачем куда-то шла.

Очень часто утром пухлые глаза, хотя в туалет хожу часто.

Ещё вопрос: каким препаратом быстро можно снять головную боль и понизить артериальное давление? И каким наладить стул?

Заранее Вам благодарна!

9 декабря 2017, 19:51

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Гомеопатические препараты из солей Натрия очень чувствительны – могут плакать от музыки или фильмов, есть у них и страх глубины, описана .

У препарата Лахезис тоже есть головная боль, особенно в области затылка, и часто утром сразу при пробуждении, или есть приливы начались опять. Принимайте пока то, что рекомендовал.

И по поводу головной боли – это всего два слова, а чтобы понять подходящий препарат (их сотни и тысячи) нужно описать боль подробно, и от чего она зависит. Информация об этом находится .
(продолжение в сообщении и )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024