Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Перхоть и выпадение волос

Сообщений на странице:


Вопрос 28288
Мария, жен., 28, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте! На протяжении трёх лет сильно выпадают волосы. С подросткового возраста у меня перхоть, иногда сильнее, иногда слабее, но в целом – всегда.

Обращалась к трихологу, по её рекомендации сдавала анализы на гормоны половые и щитовидной железы. И ещё делала УЗИ органов малого таза и щитовидной железы. Общий анализ крови (ОАК), железо, кальций, гемоглобин – все в порядке. Был понижен кальций, я его принимала.

Улучшение отмечала во время приёма таблеток Цинктерал – за три месяца приёма волосы перестали выпадать и появилось много новых, прошла перхоть.

Спустя месяц после прекращения приёма и одновременно с началом применения спрея для стимуляции роста волос перхоть появилась снова, а с ней и волосы стали выпадать. Противогрибковые шампуни не помогают.

Также на груди и около правой коленки есть небольшие бляшки, красные и шелушащиеся. Когда принимала Цинктерал, они также прошли.

Кожа лица и головы раньше была очень жирной, сейчас ближе к нормальной. Голова не чешется, а язвочки на груди чешутся сильно. Если их расчёсывать, то становятся больше.

Сейчас работаю с психотерапевтом, было некоторое улучшение волос, но сейчас опять плохо, перхоть и выпадение волос.

Уже год воздерживаюсь от мяса и рыбы.

Какое лечение методом Вы можете посоветовать?
Буду благодарна Вам за рекомендации.

7 декабря 2017, 11:26

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения можете принимать гомеопатический – Графит 6С (Graphites) Graphit. Перхоть и выпадение волос, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения состояния кожи головы.



Вопрос: Здравствуйте! Сергей Вадимович, спасибо Вам за ответ, буду пробовать!

11 декабря 2017, 09:29

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! С 8-го декабря принимаю Графит 6С. Кожа на груди медленно очищается, кожа головы чешется сильнее, перхоть ещё сохраняется.

Выпадение волос уменьшилось примерно на треть.

Сейчас меня беспокоит задержка месячных на 13 дней. Раньше такое бывало, но за последний год это впервые. Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с приёмом Графита? Нужно ли менять лечение?

3 января 2018, 20:25

Ответ: Здравствуйте, Мария! То что идёт улучшение с кожей и стали сильнее волосы это хорошо.

К месячному циклу гомеопатический препарат Графит не имеет отношения. Можете принимать его дальше в такой же дозировке. Может быть дозировка даже маловата, но лучше её оставить как есть.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024