Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вздутие желудка и метеоризм

Сообщений на странице:


Вопрос 28332
Светлана, жен., 33, город

Вопрос: Добрый день доктор. Вот уже 3 года меня мучает моё состояние. Началось все с боли в правой нижней части кишечника. Боль ноющая Одной ночью эта боль переросла в спазм всего кишечника, что повлекло за собой резкое повышение артериального давления и потерю сознания.

Прошла исследования. Колоноскопия показала всё нормально, но есть внутренний и внешний геморрой. При опорожнении геморрой бывает болезненный. Запорами страдаю с детства.

Беспокоят боли в желудке и поджелудочной железе. Гастроскопия показала рефлюкс эзофагит и эритематозная гастродуоденопатия. Внешнесекреторная функция поджелудочной железы резко снижена, но при этом имеет место гиперсекреция желудочного сока.

Часто беспокоит вздутие желудка. Отрыжки не приносят облегчения.

В кишечнике вздутие, метеоризм. Бывают спазмы кишечника с повышением артериального давления. В такие моменты выступает пот, холодеют конечности, появляется . В основном такие приступы появляются ближе к ночи. Сопровождаются беспокойством.

В желчном пузыре полип размером до 5 мм. В левой почке камень размером 4 миллиметра. В основном беспокоит вздутие желудка и метеоризм, изжога

Принимала гомеопатические препараты Игнация 200С и Магнезиум фосфорикум – без результатов. Пила Беллатаминал (препарат альфа-адреноблокатор, м-холиноблокатор, обладает седативным действием) – результат хороший, практически ушло беспокойство.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

25 декабря 2017, 13:04

Ответ: Добрый день. Для начала лечения желудка и кишечника можете принимать гомеопатические препараты – Арника 6С (Arnica montana) Arnica montana. Вздутие желудка и метеоризм, лечение – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно на ночь, и – Карбо вегетабилис 6С – по 5 гранул утром и вечером.

Лечение направлено на борьбу с причиной болезни.



Вопрос: Спасибо огромное за консультацию. Препараты заказала. О результатах Вам отпишусь.

27 декабря 2017, 12:59

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024