Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Истерики и вредность

Сообщений на странице:


Вопрос 28345
Анна, жен., 33, Киров

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! С наступающим Вас Новым годом! Обращалась к Вам за помощью по поводу аденоидов и частых ОРЗ (начало в сообщении ).

По Вашей рекомендации начали принимать гомеопатический препараты – Nux vomica Нукс вомика. Истерики и вредность, лечение Кальциум сульфурикум. Через полторы недели дочь снова заболела (ОРЗ). Я увеличила количество принимаемых горошин, как Вы и советовали делать в острый период заболевания.

Болезнь протекала медленно. Выделения из носа с зеленью, с желтизной. Кашель сначала сухой, потом перешел во влажный, впрочем, так обычно у неё и бывает. В этот раз период откашливания как-то позднее наступил.

После полутора недель такого течения болезни заболел муж и дочь от него снова заразилась. У неё пошло всё по новой – снова сухой кашель и выделения из носа. Все это время я ей давала назначенные препараты.

Ещё хочу сказать, что когда начала давать ей лекарства, через некоторое время начала замечать, что она стала более раздражительной, но это было терпимо и я продолжала её давать гомеопатические препараты.

На третий-четвертый день после того, как она заново заболела, заразившись от мужа, я решила временно убрать гомеопатические средства, которые принимали, потому-что кашель тяжеловато отходил, решила посмотреть как будет протекать заболевание без этих препаратов.

В результате без них у дочери начались вспышки злости, совершенно по пустяковому поводу может раскричаться. Причем злится по настоящему, громко кричит, пытается ударить, агрессивная. в такой момент не слышит никаких слов, отвлечь её очень сложно.

Ещё появилась ужасная вредность. Бывают моменты, когда делает всё наоборот, на мои просьбы не реагирует. У неё были трудности с поведением, но сейчас как будто бы всё в сто крат увеличилось.

Такие истерики и вредность раньше не наблюдались, с ней можно было договориться, сейчас в эти моменты ни чего не слышит. Потом наступает период раскаяния, приходит мирится, плачет, обещает что больше так никогда не будет делать, но затем всё повторяется.

Сейчас, в эти моменты, может меня обзывать всяко, а раньше такого не позволяла себе. Не стесняется так вести себя на улице и в автобусе. Раньше никогда такого не было.

Такое чувство что что-то вытащили наружу, но ведь это была реакция на отмену препаратов. Такое состояние продолжается у неё около двух недель. Сейчас она здорова, но скандалы периодически повторяются.

Ещё дочку очень тяжело поднять утром и после дневного сна. Кричит, ругается, говорит буду спать, хотя засыпает тяжело. Это и раньше присутствовало.

Ещё незадолго после начала приёма гомеопатических препаратов у дочери на десне вышел свищ. Свищ вышел над передним зубом, которым она ударилась, когда ей было 2 года. Зуб сначала раскачивался, потом укрепился, со временем потемнел, но до этого момента не беспокоил, а тут вот вышел свищ. Уж не знаю связано это с приемом гомеопатии или нет. Зуб убрали на днях, свищ прошёл.

Я пробовала разово дать Сульфур 6С, изменений в поведении не заметила. Сейчас вообще боюсь ей что-то давать сама.

Что вы можете нам посоветовать для лечения? Заранее спасибо!

30 декабря 2017, 17:46

Ответ: Здравствуйте, Анна! Истерики и вредность мешают жить ей и Вам, это понятно. Думаю препараты тут никоим боком. Вы слышали слова "желчный характер"? Это когда печень подверглась инфекции или из-за нервного напряжения пострадала. Тогда человек становится такой, может ругаться, срывать зло на других и подобное поведение.

Гомеопатический препарат Сульфур в таких случаях не подходит, поэтому ничего и не изменилось. Нужен препарат Нукс вомика 6С. Принимать по 1 грануле на ночь (ближе к ночи), если в течение дня хоть раз был приступ истерики или сильно проявлялась вредность.

Очень часто такое бывает в подростковом возрасте, когда организм тратит очень много сил на рост, так что печень видимо не успевает за ним восстанавливаться. Потом всё приходит в норму. Если ребёнку 5 лет, то причину сложно найти. В любом случае нужен препарат Нукс вомика, он может помочь ребёнку придти в норму.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо Вам за ответ! Выраженных признаков, что пострадала печень у дочери не наблюдается, орган не увеличен.

Сейчас, к сожалению, не могу пока приобрести Нукс вомика 6С, а дома имеется только препарат в 12С потенции, который и давала дочери ранее.

Ещё заметила вот что. Раньше у дочери часто были руки и ноги холодные дома, даже если достаточно тепло одета. А когда начали принимать гомеопатические препараты, то ручки и ножки всегда тёплые, даже горячие порой. Может быть у неё уровень энергетики поднялся, теперь вот выплескивается через край?

Нам бы вернуть всё на прежний уровень. Ведь раньше она была вполне сносным ребенком.

И с аденоидами и миндалинами, нам получается пока отложить лечение?

5 января 2017, 15:51

Ответ: Добрый день! Вернуть всё как было, это как зайти в одну реку второй раз, чтобы каждая волна реки была в точности такая же, как в первый раз.

В том что повысилась энергетика много хорошего – организм уберёт все хронические и вялотекущие болезни. А то, что это мешает спокойно жить, это нужно корректировать.

О печени это как метафора, на самом деле её размер и структура, анализы – всё может оставаться в норме, а вот её энергетику не измерить. Просто есть некие признаки и я вам о них сказал.

Гомеопатический препарат Нукс вомика 12С тоже можно принимать – по 1 грануле вне еды один раз в 2 дня на ночь. До улучшения поведения дочери.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024