Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Истерика у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 28366
Ольга, жен., 57, Набережные Челны

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Хотела бы получить консультацию по улучшению поведения своей внучки. Девочке 5,5 лет. Стала вести себя очень истерично. В чём причина такого поведения, непонятно.

Всё началось, как нам кажется после лечения зубов. Лечение проходило в два этапа, последний был за 2 недели до нового года. Оба раза манипуляции на зубах проходили под воздействием закиси азота.

Так как зубы лечить она не давала, папа пообещал купить ей планшет после лечения. Купили сразу после стоматолога, она очень обрадовалась.

То что после этого было вечером дома просто невообразимо. Когда ребёнка попросили выключить планшет и его убрать, у неё началась истерика, которая продлилась 1,5 часа. Её трясло, кричала, плакала, орала что моё и никому не дам. Ни уговоры, ни угрозы – ничего не помогало.

По своей натуре внучка и раньше была упрямая и настырная, говорила что она главная в доме – я лев! У неё лев знак зодиака. С её слов лев царь зверей и он самый главный. А тут такая истерика у ребёнка. Такой истерии, какая была с планшетом, ещё не было.

Вот уже почти месяц девочка всё принимает в штыки, никого не слушает.

Сегодня пошли к врачу, так как кашель не прекращается две недели. Врач направил на анализ крови. Держали её в процедурном кабинете 5 человек, крики были ужасные.

Во время протеста бросалась на мать с кулаками, пиналась, обзывалась, рычала. Крики продолжались минут двадцать. После этого ещё 40 минут уговаривали её одеться. Дома слёзы продолжились. После уснула и проспала 4 часа. Лекарство пить отказывается.

Ребёнок родился доношенный по шкале Апгар 8-9 баллов. Немного дрожал подбородок примерно 2-3 недели.

После прекращения истерики через 5-10 минут обычно как ни в чём не бывало смеётся, играет и все у неё друзья.
Буду очень признательна за ответ.

9 января 2018, 22:52

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Вашу внучку можно понять, она протестует против того, что ею пытаются управлять, а поскольку силёнок мало, остаётся истерика.

Одна ситуация, когда ребёнок боится уколов (часто это гомеопатический препарат Silicea Силицея. Истерика у ребёнка ), а другая, когда человек против насилия, но в силу малых лет ничего сделать не может. От этого нужно лекарство?



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024