Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на витамин C

Сообщений на странице:


Вопрос 28403
Светлана, жен., 45, Москва

Вопрос: Здравствуйте Уважаемый Сергей Вадимович! Уточнение по лечению сына шести лет (начало в сообщении ). В последнее время от витамина С апельсина и лимона, их дали в детском саду, кожные высыпания участились. Графит 6С не справляется. Беспокоит очень сильный зуд ночью и в течении дня.

Сыпь есть также на ягодицах и по коленками. Может порекомендуете что-то другое из гомеопатических препаратов?

И ещё один вопрос. В апреле будем принимать гомеопатическое средство Аллиум цепа Allium cepa. Аллергия на витамин C, лечение и Нукс вомика от поллиноза в детском санатории. Совместимы ли c гомеопатией физиопроцедуры:
УФФ,
Аэровион,
галокамера,
светотерапия,
сухие углекислые ванны.

Или будут какие-то особые рекомендации? С остальными симптомами (вопрос ) и назначение Аграфис 6С – по 1 грануле утром и Калиум сульфурикум 6С – по 3 гр 1 раз в два дня вечером пока дают эффект, по крайней мере ходим в детский сад. Боюсь сглазить.
Спасибо за рекомендации.

7 февраля 2018, 20:04

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Аллергия на витамин C в наше время в виде реакции на цитрусовые (, лимоны, мандарины) – бывает часто, особенно у детей.

Зависит такой вид аллергии, как это ни странно, от "состояния" печени ребёнка. При целенаправленном её укреплении за счёт приёма гомеопатических всё приходит в норму и аллергия на цитрусовые исчезает. Отсюда и такой вывод.

Препарат из Графита при таких проявлениях аллергии лучше заменить на более подходящий. Приём гомеопатических монопрепаратов и физиопроцедуры совместимы, если они не направлены на то, чтобы "загнать болезнь внутрь" организма. Лечение в направлено на уход болезни "изнутри наружу".

Далее для лечения от аллергии можете давать сыну гомеопатический препарат – Калькарея карбоника 6С – по 3 гранулы (это обычно достаточно) вне еды ежедневно утром и вечером, до прекращения кожного зуда и проявлений аллергии на коже.
(продолжение в сообщении )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024