Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

УЗИ показало эндометриоз

Сообщений на странице:


Вопрос 28422
Татьяна, жен., 43, город

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Мне 43 года, зовут Татьяна. Хотела бы узнать насколько возможно лечение гомеопатией эндометриоза матки.

Знаю, что вопрос достаточно пространный и есть множество нюансов почему может состояться и не состояться выздоровление, особенно гомеопатией. Просто не доверяю традиционной медицине и не знаю всех возможностей гомеопатии именно при этом заболевании.

Более развернуто скажу немного – менструальный цикл начался в 12-13 лет. В первые 2 года он был нестабильным, шёл перебоями. Поставили диагноз поликистоз. Назначили витамин "Е" на 3 месяца. Все нормализовалось.

Было 4 беременности, две из них закончились благополучными родами, а две выкидышем. Чисток после выкидышей не делали.

С тех пор до 2017 года всё было хорошо, месячные приходили вовремя, небольшим сдвигом, не очень обильно, умеренно, без особых выделений.

Затем месячные пошли с перебоями, и так продолжается полтора года. Не придала этому значения – думала ранний климакс, хотя к гинекологу обращалась, всё было в порядке.

Последние 2-3 месяца были выделения, которые месячными не назовешь. УЗИ показало эндометриоз. Мой рост 164 сантиметра, вес 72-75 кг. Эндометрий толщиной 16-20 мм. Часть слоя эндометрия расположена в теле матки. Выскабливаний не делала. Гормоны не принимала. Вредных привычек нет.

Ранее обращалась к , но не классическим, например делала, "вега-тест". Результаты меня удовлетворяли, но сейчас всё двояко – их диагностика пытается меня уверить, что сбоев гормональных нет и менструаций нет – постоянная мазня, просто что-то со слизистой?

Выскоблиться можно, возможно и нужно – теряюсь в принятии решения, а получив назначение лечения гормонами, а это в обычной медицине почти единственный способ лечения этого заболевания – не уверена, что буду их принимать. Что делать без гормонов? Как отрегулировать менструальный цикл и убрать лишний эндометрий не представляю.

Доктор, подскажите, как в моём случае можно лечиться?
Заранее благодарю за уделённое мне время и ожидаемый ответ. Всего доброго.

8 февраля 2018, 10:30

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Во многих случаях лечение эндометриоза методом даёт результат, но как быстро это будет происходить заранее сказать невозможно.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. УЗИ показало эндометриоз, лечение – Кальциум нитрикум 6С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Принимать этот гомеопатический можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024