Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нормализация уровня холестерина

Сообщений на странице:


Вопрос 28450
Сергей, жен., 52, Дмитров, Московская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! С конца ноября я принимаю 1 раз в 3 дня назначенный мне Arsenum muriaticum 12С (начало в сообщении ). Лекарство приобрел в гомеопатической аптеке Фита на Дмитровском шоссе в Москве. И ещё волнует нормализация уровня холестерина.

О бронхите я забыл. Спасибо огромное! Но тонзиллит, увы, остался со мной – лакуны в гландах наполняются гноем, приходится их чистить раз в неделю.

С начала января я стал принимать по 7 гранул 1 раз в 3 дня вместо предписанных трех. На тонзиллит увеличение дозы лекарства в 2 раза не повлияло никак.

Как необходимо дополнить или видоизменить предписанную ранее схему лечения средствами гомеопатии, чтобы избавиться от тонзиллита? Кроме этого дополнительно принимаю по 5 гранул на ночь.

С уважением, Сергей.

13 февраля 2018, 09:36

Ответ: Здравствуйте, Сергей! (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Нормализация уровня холестерина, гомеопатия, лечение (Arsenicum chloratum, Arsenicum muriaticum) принимайте по 3 гранулы на ночь. И ещё к добавьте лекарственный препарат Калиум муриатикум 6С (Kalium muriaticum) – по 7 гранул утром и вечером.



Вопрос: Сергей Вадимович, я был изумлён последним Вашим предписанием – 100% попадание в физику тела и ментал души! Браво! Есть у меня ещё вопросы.

20 февраля 2018, 20:56

Ответ: Лечитесь на здоровье! По возможности ответы по лечению методом даю.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Калиум муриатикум 6С начну принимать с 1 марта. Я так понял, что его следует принимать ежедневно.

Сейчас нужна нормализация работы желудочно-кишечного тракта и нормализация уровня холестерина в крови. Одно вытекает из другого…

Общий холестерин: уровень в крови – 8,65. Мои ощущения от повышенного уровня холестерина – тупые боли в области сердца во второй половине дня после обеда.

После коррекции уровня до установленных параметров разными методиками болей уже нет. Диета, как способ нормализации холестерина крови результатов не дала. по остался как был (мой рост – 186 сантиметров, вес – 75 кг).

По рекомендации кардиолога достаточно долго принимал гиполипидемическое средство Крестор. Год назад гастроэнтеролог прописал Урсофальк по 3 капсулы на ночь. Через год приёма Урсофалька сделал перерыв на один месяц. После этого вновь вернулась тупая боль в области сердца.

Сейчас принимаю гомеопатический препарат Холестеринум 12С – по 7 гранул на ночь. В результате общий холестерин в анализе крови снизился до 6,74, но пока что это выше установленной верхней границы нормы. Анализ крови на билирубин – в норме.

Результаты ультразвукового исследования () желчного пузыря: расположен низко, толщина стенок до пяти миллиметров, слизистая бугристая, содержимое неоднородное, внутри мелкодисперсная взвесь. не определяются. Дополнительных образований внутри желчного пузыря нет.

После приёма желчегонного средства растительного происхождения Хофитол в течение двух недель содержимое желчного пузыря стало однородным, толщина стенок пузыря уменьшилась до 3-4 мм.

Десять лет назад занимался лечебным голоданием. В такие периоды обычно на пятый день голодания ночью в правом подреберье возникала сильная тупая боль, которая утихала после того, как я ложился на правый бок. После появления такой боли я всегда заканчивал голодать.

Поставленные диагнозы доктором выполнявшим УЗИ: хронический , , холестероз желчного пузыря.

Дисбаланс в работе желудочно-кишечного тракта у меня проявляется через метеоризм. Стул 2-3 раза в день. После съеденного сладкого, дрожжевого теста, свежих сладких фруктов, орехов, сухофруктов, да и вообще любой пищи – через час-полтора начинается метеоризм.

В копрограмме отмечены соли жирных кислот – в значительном количестве и растительная клетчатка непереваренная – в большом количестве. Переваренной клетчатки мало.

Очень интересные результаты были полученные по методу Ардатской. Выявлена функциональная патология верхних отделов системы пищеварения и билиарного тракта. Определены признаки нарушения полостного пищеварения из-за недостаточности в липазы или за счет билиарной недостаточности. Нарушена моторно-эвакуационная функция кишечника.

По водородному дыхательному тесту определён избыточный бактериальный рост в тонкой кишке.

Буду весьма признателен Вам, Сергей Вадимович, за предложенную схему лечения, которая учтёт принимаемые мною препараты – Арсеникум муриатикум и Калиум муриатикум для борьбы с бронхитом и тонзиллитом.
С уважением, Сергей.

1 марта 2018, 04:10

Ответ: Здравствуйте, Сергей! Нормализация уровня холестерина важна для организма, потому что затрагивает одновременно сердечно-сосудистую систему и работу системы пищеварения.

Сам по себе синтез холестерина происходит в клетках печени, но нужен он в минимальном количестве. На его основе идёт синтез других стероидных соединений и он необходим в качестве строительного материала для клеточных мембран.

Другими словами в крови очень важный элемент. Но его избыток может откладываться в виде холестериновых бляшек в стенках сосудов, что мешает прохождению крови, и к тому же таких бляшки иногда могут разрываться, после чего может иметь место закупорка артерии (любой!).

Основной принцип . Исходя из этого, если организм "отравлен" чем-то или холестерином, то можно его принимать в виде гомеопатического лекарства Нормализация уровня холестерина, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарат). Частично это может помочь. Помогло бы даже более глобально, если бы холестерин попал в организм извне. Но, он вырабатывается в самом организме, отсюда сложно его нормализовать.

В идеале, при определении лекарства нужно смотреть не на уровень холестерина в крови (его достаточно организму – 0,4), а на то, какие появляются из-за его повышения. Это могут быть проявления атеросклероза, ослабление памяти, боли в сердце и так далее.

В Вашем случае гомеопатические препараты (монопрепарат) Нормализация уровня холестерина, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Арсеникум муриатикум и Калиум муриатикум частично похожи, а значит могут мешать друг другу работать, если их принимать близко по времени. Можно даже Калий муриатикум отменить, а Арсеникум муриатикум оставить для лечения.

В качестве дополнительного средства к нему лучше добавить гомеопатический препарат Аурум йодатум 12С – по 1 грануле 1 раз в 2 дня на ночь. Такая дозировка вполне нормальна, учитывая, что от препарата нужно получить постепенное действие.

Более вариант гомеопатического лекарства вместо йодистого золота Бариум йодатум 12С, но он более слабый в Вашем случае.
(продолжение в сообщении )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024