Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Иммунитет после антибиотиков

Сообщений на странице:


Вопрос 28556
Олеся, жен., 35, Щёлково, Московская область

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Четыре месяца назад сын заболел гнойной ангиной с температурой 39,5°C, назначили антибиотики. Через месяц снова гнойная ангина с температурой 39,7°C. Снова лечили антибиотиками.

Через месяц после этого случилась крапивница с отёком. Лечились в стационарном отделении больницы, ставили капельницы. Теперь после этого чуть что – постоянные недомогания или подхватывает ротавирус даже от того, что побывает в магазине.

Очень хочется повысить иммунитет после антибиотиков у ребёнка. В октябре ему исполнится пять лет.

Ребёнок легковозбудимый. Светлый, очень светлый, настолько, что окулист называет его альбиносом, хотя цвет глаз никогда не изменяется.

Есть трудности в поведении – если что-то у кого-то увидит, то сразу нужно, чтобы эта вещь или игрушка стала принадлежать ему. Уговоры взрослых в таких ситуациях работают слабо.

Всегда нужно, чтобы всё было так, как скажет он. Особенно ярко это проявляется в отношении старшей сестры.

Очень привязан ко мне, несмотря на то, что отучен от груди уже очень давно.

На улице часто спотыкается, любит сладости. Очень активный, родился с помощью кесарево сечения на тридцать девятой неделе. До года мог самостоятельно лежать, гулить, играть. После года что-то с ребёнком произошло, наверное, кризис, стал постоянно всего рёвом и истерикой добиваться.

Да, ещё, ровно год назад мы с ним потерялись в парке минуть на пять. Через какое-то время стал писаться ночью. Связываю ночной энурез именно этим стрессом. Мне показалось, что он сильно напугался в тот момент. Да и я тоже.

Основное сейчас это восстановить иммунитет после антибиотиков методом гомеопатии.
Заранее спасибо.

3 июня 2018, 1:30

Ответ: Здравствуйте, Олеся! Всё понятно. Для начала и восстановления иммунитета ребёнка можете ему давать гомеопатический – Хина 6С (, Cinchona pubescens) China. Иммунитет после антибиотиков, лечение – по три гранулы вне еды ежедневно вечером две или три недели подряд, можно дольше.

Но, если сможете найти препарат Хининум сульфурикум 6С, то лучше для лечения давать его. Только редкое это средство, в наших гомеопатических не всегда в наличие.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Натриум броматум 12С – по одной грануле вне еды один раз в три дня на ночь. Таким образом иммунитет после антибиотиков можно будет повысить, но организму для этого нужно время.

Более вариант гомеопатического лекарства – Кальциум броматум 12С, хотя это относительно, потому тоже в аптеках редко встречается.



Вопрос: Сергей Вадимович, сердечно благодарю за ответ!

11 июня 2018, 17:54

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение переписки о лечении ребёнка в сообщении )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024