Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пятна кофейного цвета

Сообщений на странице:


Вопрос 28591
Мария, жен., 30, Архангельск

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Пишу Вам по рекомендации наших друзей из города Череповец.

Моей дочке семь с половиной лет. В 2016 году мы впервые обратились к генетику по поводу кожных пятен – пятна кофейного цвета. Большое пятно находится на лбу, перетекает на нос и правую щеку. С тех пор нам под вопросом ставят диагноз .

Никакого лечения от этого заболевания нет, только проходим для контроля магнитно-резонансную томографию (МРТ) МРТ обследование. Пятна кофейного цвета, нейрофиброматоз и ультразвуковое исследование (УЗИ) внутренних органов. Наблюдаемся у окулиста.

За последний год начали появляться ещё пятна кофейного цвета, но маленького размера – пятна на ногах и животе. Врачи говорят, главное, пережить пубертатный период и беречь ребёнка от солнца, так как на солнце пятна становятся ярче и насыщеннее.

Помимо этого у дочки сложности с ушами. Два года назад удалили аденоиды и сделали миринготомию – сделали разрез в барабанной перепонке и удалили густую вязкую жидкость за барабанной перепонкой.

В апреле этого года миринготомию в правом ухе повторили ещё раз. Сейчас, в июле, в среднем ухо опять появилась жидкость. Ребёнок плохо слышал на правое ухо. Ещё раз сделали под общей анестезией миринготомию и установили шунт. Поставили диагноз: правосторонний хронический экссудативный средний отит.

Сделали компьютерную томографию височных костей, чтобы понять частую причину скопления жидкости и одинаковой болезни с младшим братом, ему три года. Два года подряд у брата стояли шунты, сняли на днях.

По результату обследования: КТ-картина состояния после миринготомии, установки вентиляционного шунта справа. Хронический правосторонний отит. КТ-признаки высоко расположенной луковицы яремной вены слева.

В раннем детстве дочь болела очень часто, в основном, бронхитами. Сама девочка миниатюрная, маленького роста, легко находит с другими детьми общий язык, особенно с мальчиками. Послушная, добрая, но достаточно обидчивая.

Полтора года назад я развелась с мужем и уехала жить из Санкт-Петербурга в Архангельск, к родителям. Дочка первое время очень переживала и плакала, боюсь, есть психологическая травма.

Сергей Вадимович, можете ли Вы нам что-нибудь посоветовать для лечения (пятна кофейного цвета). Или в нашем случае лучше обратиться к Вам с личной консультацией?
Заранее спасибо!

6 июля 2018, 17:50

Ответ: Добрый день, Мария! В некоторых случаях такие пятна на коже называют печёночными пятнами, так что причина вполне может быть не "слабой" работе печени, хотя по печёночным анализам всё может быть в пределах нормы.

Речь идёт о слабости "" органа, хотя это сложно понять человеку малознакомому с и по этой методике.

Для начала лечения можете давать дочери гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Пятна кофейного цвета, лечение гомеопатией – Ацидум нитрикум 6С () – по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, можно длительно.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать девочке гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Пятна кофейного цвета, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно утром сразу после сна. Пятна кофейного цвета на этот гомеопатический лекарственный препарат тоже могут реагировать.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения гомеопатического препарата дочери, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо Вам за ответ и Ваши рекомендации по лечению гомеопатией.

Скажите, пожалуйста, а что можно принимать для лечения хронического экссудативного среднего отита?

Повторюсь, три раза делали операцию, по результату обследования: КТ-картина состояния после миринготомии, был установлен вентиляционный шунт справа. Хронический отит справа. КТ-признаки высоко расположенной луковицы яремной вены слева.

И возможно ли порекомендованный Вами препарат давать и трехлетнему сыну? У него такая же болезнь, два года подряд стояли шунты, сняли в этом месяце. Дольше шунты ставить было запрещено, началась деформация барабанной перепонки.

У обоих детей причиной экссудативного отита является частый затяжной насморк. Выделяемое из носа, также, как и жидкость, которую откачивают за барабанной перепонкой – вязкое и густое.

Заранее Вам огромное спасибо!

11 июля 2018, 21:52

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат Pulsatilla Pulsatilla. Пятна кофейного цвета, лечение гомеопатией имеет в перечне симптомов отит справа, часто применяется при лечении правостороннего среднего катарального отита.

Ребёнку в возрасте два года дозировка по одной или две гранулы на приём один раз в день или более редко. Чем лучше состояние – тем меньшее количество гомеопатических гранул нужно принимать.

Подробно – .



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024