Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Олигоартрит у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 28592
Светлана, жен., 32, Пенза

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Помогите пожалуйста в лечении гомеопатией!

Дочке четыре года. Год назад утром после сна начала хромать. Детский врач осмотрел. На правой ножке отёк, сустав горячий на ощупь, на боль не жаловалась. На приёме ревматолог увидел увеличенный голеностопный сустав.

Прошли стационарное лечение. На противовоспалительный препарат диклофенак и антибиотики организм не отвечал.

Откачали жидкость из коленного сустава, ввели гормональное средство Дипроспан и назначили цитостатик Метотрексат. Сказали олигоартрит у ребёнка. Диагноз поставлен в связи с тем, что воспаление охватывает сразу несколько суставов.

Лабораторные показатели все в норме, кроме С-реактивного белка (СРБ), он немного повышен.

В больнице сделали две укола метотрексат. Дочь хромать перестала. Болей нет, отека тоже. Выписали домой.

Дома перестали колоть Метотрексат, продержались два месяца. Затем правый коленный сустав опять опух, был немного горячий. При сгибании и разгибании ножки в колене чувствовалась жидкость.

Появилась утренняя хромота, которая уменьшалась в течении 30 минут. Ребёнок в три часа ночи стал просыпаться и плакать от боли. Днём бегала, прыгала, но время от времени поджимала ножку и просилась на руки.

Отёк становился всё больше, реагировал на погоду, при влажной отёк увеличивался больше, при морозной погоде несколько спадал. Ребёнок стал раздражительным, плаксивым.

Олигоартрит у ребёнка не оставил вариантов, сдались, опять начали колоть цитостатический препарат Метотрексат по пять миллиграмм. В неделю.

В настоящее время инъекции препарата Метотрексат делаем на протяжении уже восьми месяцев. Воспалены два сустава. Правый коленный сустав имеет небольшой отек, плохо разгибается. Левый голеностопный сустав тоже с небольшим отёком.

Примерно раз в месяц, вечером, после долгой ходьбы, в течении дня дочь жалуется теперь ещё и на левый коленный сустав. Боль проходит в покое.

По утрам не хромает, на боли в воспаленных суставах не жалуется, очень много бегает, прыгает, ножки не бережет!

До того как появился ювенильный олигоартрит начали ходить в детский садик. Походы в садик ребёнок воспринял болезненно, вплоть до того, что были истерики и часто менялось настроение. Так иногда было и до посещения детского сада, но стало ещё хуже.

В дополнение к этому часто начали болеть ОРВИ, воспалились . Лечились, в том числе и феронами.

Девочка развитая, очень подвижная, чаще бегает, чем ходит. Добрая, но раздражительная. Часто меняется настроение, плаксивая, но в тоже время весёлая, восприимчивая ко всему. Лидер во всем!

Помогите нам пожалуйста в лечении, подберите нужный нам гомеопатический препарат. Олигоартрит у ребёнка остаётся, но душа метотрексату противится, очень хочется от него отказаться. Мы очень хотим избавиться от этой болезни.

У нас в городе нет врача гомеопата. Верим, что вы нам поможете в лечении!
Спасибо большое!

9 июля 2018, 15:11

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Ювенильный артрит у детей по типу олигоартрита серьёзное заболевание, и не случайно в аллопатии для лечения применяют цитостатические средства типа Метотрексат. Слабо поддаётся лечению.

При в подход другой – вместо подавления организма вместе с болезнью гомеопатический Гомеопатические монопрепараты. Олигоартрит у ребёнка, лечение гомеопатией "подсказывает" организму что делать, чтобы избавиться от болезни.

Лечение сложное, требует точного определения лекарства и периодической корректировки лечения. И ещё нужно где-то искать гомеопатическую , потому что в обычных аптеках гомеопатические препараты (монопрепараты) не продают.

Для начала лечения можете давать дочери гомеопатический препарат – Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Олигоартрит у ребёнка, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно утром и на ночь.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический препарат – Йодум 6С – по одной грануле вне еды ежедневно вечером.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024