Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Прослушала лекции по гомеопатии

Сообщений на странице:


Вопрос 28667
Аида, жен., 36, Нижневартовск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я по специальности врач-невролог, увлеклась , когда училась на цикле реабилитации в Санкт-Петербурге в ноябре 2017 года, прослушала лекции по гомеопатии (две лекции).

В то время пробовала принимать несколько гомеопатических – лечила метеоризм и отрыжку воздухом. Принимала лекарственный монопрепарат Нукс вомика, потом Карбо вегетабилис, потом Меркуриус дульцис. Все препараты принимала в потенции .

Метеоризм и отрыжка остались без динамики. После приёма Нукс вомика (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика, Рвотный орех, чилибуха. Прослушала лекции по гомеопатии вначале немного уменьшились боли в нижнегрудно́м и поясничном отделах, которые беспокоят в течение пятнадцати лет во время ночного сна ближе к утру. После начала движения утром расхожусь и боли быстро проходят.

На препарате Меркуриус дульцис ушла горечь во рту по утрам. Больше никаких перемен. Ещё по рекомендации доцента пила комплексное "гомеопатическое" средство детоксигалс. Она читала нам лекции по гомеопатии. После этого средства общее состояние тоже без изменений.

Метеоризмом страдаю с 2008 года, когда после ординатуры устроилась работать в поликлинику. Отрыжка воздухом присоединилась через 2-3 года. После приёма пробиотика Хилак форте немного уменьшалось вздутие живота. Пила его очень часто.

Впервые к обратилась в августе 2018. Тогда беспокоило вздутие живота, метеоризм, частое урчание. Усиливались данные во второй половине дня, примерно после пятнадцати часов. Плохо было до момента засыпания. Утром сразу после пробуждения тоже.

Лучше становилось после отхождения газов и стула. Усиливается метеоризм при нарушении диеты, если выпить жидкость после еды, после яблок, винограда, капусты, сладкого.

Я раздражительная, нервозная, мнительная, тревожная. Много страхов, страх смерти, тяжёлых болезней.

С мужем в разводе семь лет, всё это время сохраняется обида и злость, ненависть к мужчинам.

Рефлекс-эзофагит появился в июле 2018 года. Тогда ночью стала просыпаться от чувства удушья, появлялся кашель, как-будто содержимое желудка подкатывало к горлу. В то время связывала это с постом – весь день не ела, а на ночь наедалась до отвалу.

Также давно беспокоило головокружение, усиливалось при движении головой.

Вообще, я очень чувствительна к аллопатическим лекарствам, часто сталкиваюсь с их побочным действием и предупредила об этом врача, но гомеопат назначила препарат Лахезис 200С по три крупинки два раза в день один раз в неделю, и Натриум карбоникум 6С – ежедневно по три гранулы два раза в день.

Через день, после того как приняла Лахезис 200С ночью в два часа вскочила от непонятного чувства в груди. Была какая-то суетливость, ходила туда-сюда и было не до сна. Немели левые конечности, но без чувства страха. Через два часа уснула.

На следующий день стали возникать эпизоды головокружения с онемением неба, каким-то привкусов во рту, общей слабостью. По телефону гомеопат сказала сделать перерыв на две недели, не принимать ни Лахезис ни Натриум карбоникум. Через две недели вновь возобновила лечение.

После приёма Лахезис опять усилилось головокружение, была какая-то тяжесть в затылке, была какая-то заторможенная. Потом поняла, что это после повторного приёма слишком сильного средства – Лахезис 200С. Прокапала метаболическое средство Цитофлавин, стало лучше.

Через неделю был повторный приём Лахезис и периодически принимала Натриум карбоникум. Сразу после приёма была головная боль в течение получаса в лобной области.

На следующий день после третьего приёма Лахезиса утром было странное ощущение в груди, онемение в ногах, общая слабость, как-будто проваливаюсь куда-то, тахикардия, чувство страха смерти. Дали седативное средство Корвалол. Через несколько минут всё пришло в норму.

По электрокардиограмме (ЭКГ) ЭКГ, норма сделанной через 15 минут после приступа с сердечным ритмом практически всё идеально, только осталась лёгкая тахикардия. Весь день чувствовала себя хорошо.

Вечером по дороге с работы опять появилось онемение неба, корня языка, металлический привкус во рту, сердцебиение, чувство страха, ощущение, как-будто стоит желудок и кишечник, тремор в ногах, внутренняя дрожь. Хотелось вызвать отрыжку, но её не было. После отрыжки стало лучше.

Так продолжалось несколько дней. Пила кардиоселективный адреноблокатор Атенолол, Корвалол, Фенибут. Через четыре дня все препараты отменила, стала просто наблюдать.

Гомеопат оказалась в отпуске и мне сложно было понять, что делать. Постепенно состояние стало улучшаться, но странные эпизоды сохранялись – странные ощущения в животе, поднимается волна в грудную клетку, потом в голову и возникает спазм в голове. В этот момент надо сразу бежать в туалет, после дефекации лучше.

Почитав о гомеопатическом препарате Лахезис, поняла, что у меня прувинг. Спустя три недели попала к гомеопату, она назначила Ликоподиум 6С – развести его в ста миллилитрах воды и пить два или три раза по глотку. Но я теперь сомневаюсь.

Может нужно антидотировать Лахезис? Помогите пожалуйста советом по лечению и дальнейшей тактике лечения. Спасибо заранее.

23 сентября 2018, 16:10

Ответ: Здравствуйте, Аида! Вы говорите, что прослушала лекции по гомеопатии, это хорошо, потому что помогло Вам понять, что получили прувинг после приёма слишком сильного препарата.

Честно говоря не понимаю гомеопатов, которые настаивают на приёме монопрепаратов явно дающих обострение и прувинг. Быстрее от этого лечение не идёт, а только лишний стресс для человека.

Ещё можно заметить, что чувствительность к потенцированным гомеопатическим средствам у Вас повышена, поэтому лучше принимать препараты в 12 потенции в ослабленном варианте, как описал .

Сейчас в вашем случае лучше принимать гомеопатический препарат – Карбо вегетабилис 6С – по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения самочувствия и нормализации чувствительности к энергетике гомеопатических лекарств.
(продолжение в сообщении )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024