Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пигментные пятна на лице

Сообщений на странице:


Вопрос 28669
Елена, жен., 44, город

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Около 12 лет назад после вакуум-регуляции врач назначила мне препарат Ярина. Через 6 месяцев после начала приёма препарата с наступлением лета на лице – на щеках, лбу и над верхней губой появились пигментные пятна на лице.

Кроме этого начались сильные головные боли раз в месяц, затем приступы боли стали учащаться и появлялись почти каждую неделю.

Пятна с повышенной пигментацией начали постепенно увеличиваться в размерах. На солнце они становились темнее.

Учитывая рост пигментных пятен я обратилась к косметологу. Лечилась полтора года. Лечебные процедуры были очень жесткими и малоприятными: от обычных чисток, скрабирования – до глубоких кислотных пилингов.

С наступлением весны и появления солнца всё вернулось обратно, и стало даже хуже – пигментные пятна на лице проявились мгновенно и стали более темными.

После этого я обратилась к врачу и лечилась два года гомеопатическим препаратом Сепия, в разных разведениях – от 100С до 1000С. боли исчезли практически сразу и через месяц лечения о мигренозных приступах забыла навсегда. А пигментные пятна на лице осталась.

Прошло уже примерно четыре года, как я перестала принимать гомеопатические лекарственные средства. Самостоятельно с пятнами пигмента нет сил справиться до сих пор. Зимой они светлеют и практически незаметны, а весной всё повторяется сначала.

Для осветления кожи лица применяю отбеливающий крем с гидрохиноном.

Я сдавала все анализы несколько раз – все оказались в норме. Проверяла гормоны щитовидной железы, надпочечников, сахар крови, индекс резистентности к инсулину (индекс HOMA-IR), прогестерон и эстрадиол, анализ крови, печёночные пробы. Недавно делала слепое зондирование печени – курсом 10 процедур.

Пока всё тщетно. Пигментные пятна на лице упорно остаются и не исчезают.

Подскажите, пожалуйста, есть ли гомеопатические препараты, которые помогут мне в лечении гиперпигментации на коже лица? Спасибо.

24 сентября 2018, 16:38

Ответ: Добрый день, Елена! Гормонального фона лучше не касаться, никак, а прибегать к приёму гормональных препаратов только в случае крайней необходимости. Но, что есть, то есть, назначают их налево и направо. Вернуть гормональный фон после такого лечения бывает очень сложно, если вообще возможно.

Сейчас, для методом можете принимать гомеопатический – Лауроцеразус 6С () Лавровишня, Laurocerasus. Пигментные пятна на лице, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром всё время, пока пигментные пятна на лице видны на коже. Зимой этот препарат тоже лучше принимать.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Псоринум 12С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до выздоровления или до определения наиболее подходящего для Вас лекарственного Консультация гомеопата. Пигментные пятна на лице, лечение гомеопатией (монопрепарата), чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Огромное спасибо, Сергей Вадимович за Ваш ответ! С пигментными пятнами на лице я живу уже 12 лет. Очень надеюсь, что лечение мне поможет.

27 сентября 2018, 10:50

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024