Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Постоянные ОРВИ у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 28769
Людмила, жен., 36, Жуковский

Вопрос: Здравствуйте, доктор. Очень хотелось бы Вашего совета по лечению гомеопатией, постоянные ОРВИ у ребёнка, совсем измучились.

Дочке шесть с половиной лет. Высокая, активная, худая. В детский сад не ходила, до двух лет была полностью на грудном вскармливании. Сейчас ходит на подготовку в школу, на танцы и фигурное катание.

В осенне-зимний период, начиная четко с её дня рождения в октябре, до апреля мучается с постоянными ОРВИ, которые всегда сопровождаются сильным отёком слизистой носа, зелёными или гнойными выделениями и отитами.

Когда острая фаза ОРВИ заканчивается, всё равно в носоглотке остаётся постоянная слизь, цветная и прозрачная.

До нового года дочка мучилась ещё и ночным кашлем от слизи. Пока воды не попьёт и нос на промою, кашель постоянно беспокоил ребёнка. Сейчас того кашля уже нет, просто кхекает ходит, нос то заложен, то отходит слизь. Так обычно протекают постоянные ОРВИ у ребёнка.

Ухудшается дыхание через нос обычно ночью и в положении лёжа – то одна, то другая сторона носа закладывает, и слизь постоянно идёт в носоглотку. Ночью спит всегда с открытом ртом. Лет с двух иногда храпит, иногда сопит.

Летом на море Море. Постоянные ОРВИ у ребёнка, лечение гомеопатией или в загородном дома состояние становится лучше. Когда только засыпает очень сильно потеет голова, ближе ко лбу. Потом уже ночью не потеет больше. Дома руки и ноги всегда очень холодные, даже когда бегает или зарядкой занимается.

Пробуждается и засыпает ребёнок тяжело. Под глазами почти постоянно синяки, иногда они даже красноватые, летом быстро проходят.

ОРВИ постоянные зимой, только от одного заболевания несколько дней отходим, и опять все по-новому. Уже не понимаю, как быть.

Постоянные ОРВИ у ребёнка начинаются сразу с зелёных выделений из носа и сильной заложенность носа. Иногда бывает повышается температура до 39,8°C. Высокая температура всегда сбивается плохо, всегда конечности ледяные, сама горячая. Врачи говорят это из-за аденоидов, кто-то говорит назофарингит хронический.

Аденоидит и ОРВИ лечим классически с местными антибиотиками в нос, после снятия острой фазы заболевания: Лимфомиозот, Эуфорбиум и даю иммуностимулирующее гомеопатическое средство Энгистол. Мне кажется, комплексные препараты на дочь не действуют.

Ещё у дочери затруднены контакты при попадании в новые коллективы, боится, ведёт сдержанно себя, тяжело идёт на контакт.

Что вы можете посоветовать для лечения ребёнка гомеопатией?

20 января 2019, 14:41

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Чтобы постепенно свести постоянные ОРВИ у ребёнка и аденоидиты на нет для методом можете давать гомеопатический – Калькарея карбоника 6С () Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Постоянные ОРВИ у ребёнка, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства с учётом основных ещё желательно давать дочери гомеопатический монопрепарат – Гидрастис 6С – по пять гранул вне еды ежедневно вечером.

При появлении очередного ОРВИ лечение изменяйте. Давайте Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis, желтокорень канадский. Постоянные ОРВИ у ребёнка, лечение гомеопатией по пять гранул четыре раза в день и лекарство из лесного гиацинта – Аграфис 6С – по пять гранул утром и вечером.

При повышении температуры тела препарат нужно давать соответствующий симптомам и внешнему виду ребёнка, поведению. Таких лекарственных средств много, некоторые описал в перечне средств гомеопатической . Пока постоянные ОРВИ у ребёнка бывают, препараты давайте, заложенность носа и отношения в детском коллективе они тоже учитывают.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения гомеопатического лекарства дочери (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024