Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Выбор гомеопатического препарата при аутизме

Сообщений на странице:


Вопрос 28786
Елена, жен., 40, Южно-Сахалинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Подскажите пожалуйста с выбором гомеопатического препарата. Ребёнку пять лет, диагноз атипичный аутизм и нужно сделать выбор гомеопатического препарата при аутизме, для лечения .

Ребёнок не говорит ни слова, даже нет слов мама и папа. Вокализация гласных, больше и и ы Пользуется только указательным жестом.

Постоянное кручение круглых предметов, игрушки не интересны, только детали круглых предметов. Постоянная напряженность, психи и страх. Энурез. По-большому ходит в памперс.

Пощипывает себя за губы и щеки, и щипает больно мать за локти, когда сидит рядом. Бывают резкие перепады настроения – либо смех, либо плачет.

Плохо работают суставы, не любит ходить, быстро устает. Суставы мажем мазью с пчелиным ядом – мазь Софья, помогает.

Непонятная ситуация с глазами, дергает себя за веки и сильно плачет. Мне кажется, что это от головной боли, так как живем на четвёртом этаже и после того как заходит в квартиру плачет и психует, как будто очень плохо. Пальцы рук и ног становятся горячими в эти моменты.

Часто дергает за веки в лежачем состоянии. Реагирует на ветер, к нему повышенная светочувствительность. В солнечную погоду носим тёмные очки. Зрение нормальное.

Зубы прорезывались с опозданием. Быстро темнели из-за кариеса и портились. Четыре зуба удаляли под местным наркозом. Два раза проводили лечение всех зубов под общим наркозом. Кальций как-будто недостаточно усваивается. В младенчестве кормила грудью до года.

На ногтях белые пятна. Цинк и магний даём. Для кишечника пьём пробиотики. Выбор гомеопатического препарата при для лечения раньше не делали.

Аппетит волчий – съедает по три тарелки каши, но сам не крупный. Дискомфорт в животе убирает надавливание на живот – усаживается на пол как йог и складывается с давлением живота на ногу.

Часто потеет голова, в основном ночью, больше виски. Потеют кисти рук и стопы.

Ходит на носочках, машет "крылышками" перед телевизором, любит мультики, бегущую строку на экране. Любит пинать мяч, но без смысла игры, просто пинает мяч и бегает, и визжит от радости. Руки скованы в кулачках.

Детей не боится, но не играет с ними. Любит догонялки, качаться на качелях, прыгать на кровати.

Боится незнакомых дорог, помещений, белые халаты, запах больницы. Не любит узкие помещения, торговые ряды.

Короткое терпение, ему трудно ждать, стоять в очереди в магазинах.

Любит езду в общественном транспорте, движение за окном его успокаивает, с интересом смотрит в окно автобуса, но терпеть не может остановки и ожидания на светофоре, начинает вокалировать и ёрзать.

В глаза смотрит, но не всегда, чаще по просьбе. Речь понимает ту, что чаще звучит. Память плохая, каждый день вынуждена говорить одни и те же наставления. На слово нельзя реагирует с задержкой.

Одевается частично сам. Кушает сам, но ложку держит как годовалый. Находимся на безказеиновой и безглютеновой диете. На сладкое даю только мёд и витамины. Сам отдаёт предпочтение сладкому. Из молочных продуктов любит кефир. Мясо не любит.

Раньше болел чаще, периодически был тонзиллит, ринит. Отит был редко. После того как перешли на правильное питание и витамины физическое здоровье окрепло, последний раз болел полгода назад. Когда нервничает закрывает уши.

Очень жду от вас рекомендаций по лечению аутизма гомеопатией. С уважением.

10 февраля 2019, 4:57

Ответ: Здравствуйте, Елена! Выбор гомеопатического препарата при аутизме чаще всего занятие сложное, но вы в тексте дали несколько подсказок о том, с какого гомеопатического лучше начать лечение.

Для начала методом аутизма можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Выбор гомеопатического препарата при аутизме – Кальциум нитрикум 12С – по одной грануле вне еды один раз в три дня вечером.

Учитывая, что дети с аутизмом часто оказываются повышенно к гомеопатическим препаратам Гомеопатические монопрепараты. Выбор гомеопатического препарата при аутизме рекомендованная дозировка скорее ближе к максимальной. чем к слабой.

После того, как сделан выбор гомеопатического препарата при аутизме принимать гомеопатический препарат можно длительно, или до определения более Выбор гомеопатического препарата при аутизме гомеопатического лекарства ребёнка (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Сергей Вадимович, огромное спасибо за Вашу рекомендацию. Подскажите пожалуйста, имеете ли вы опыт работы с CEASE терапией по выведению прививок?

Ещё у меня вопрос по гомеопатической аптечке которую мы имеем, но ждем поступление низких потенций. У нас в наборе монопрепаратов гомеопатической аптечки есть указанный вами препарат, но в потенции 30С. Можем ли мы его использовать и как принимать?

И еще, в конце февраля у ребёнка планируется лечение зубов под общим наркозом, какие препараты я могу использовать для облегчения состояния до и после наркоза.

С уважением, Елена

18 февраля 2019, 16:53

Ответ: Гомеопатический препарат Кальциум нитрикум 12С оптимален. Тот же препарат в потенции 30С может дать длительное обострение. Именно по этой причине в перечень препаратов гомеопатической Гомеопатическая аптечка www.homeo.su. Выбор гомеопатического препарата при аутизме на homeo.su указал препараты в потенциях , и только Натриум муриатикум указал в 30С.

CEASE терапию в лечении не использую, поскольку изопатию в гомеопатии не применяю, а биологически активные добавки к пище (БАДы) как лекарства не воспринимаю. Любые минералы и витамины имеются в обычной пище в сбалансированном виде.

Перед наркозом из гомеопатических препаратов лучше ничего не давать, полагаю, понимаете почему. После выхода из наркоза при необходимости можно давать то, что учитывает беспокоящие симптомы.
(продолжение о лечении аутизма у ребёнка гомеопатией в сообщении )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024