Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сухой синдром

Сообщений на странице:


Вопрос 28824
Наталия, жен., 48, Курск

Вопрос: Здравствуйте! Начался климакс. Четыре года стояла гормональная спираль Мирена. В ноябре 2018 года гормональную спираль удалили, но менструация так и не наступила.

Меня беспокоит сильно сухая кожа лица. Крема и масла практически не помогают. Так же сухость слизистых, сухость во влагалище, в носу. Резь, сухость и жжение в глазах, сухость во рту. Особенно сильно всё это проявляется ночью.

Кончик языка воспален. Слюна бывает пенистая, чаще утром, и слюны явно меньше, чем раньше. Потоотделение так же снижено. Подмышками практически нет пота, как это было всегда. Волосы выпадают. Возможно это сухой синдром, из-за чего очень боюсь диагноза . Просыпаюсь в пять часов утра с угнетающими мыслями.

Сухость в носу также не поддается увлажняющим маслам и другим смазываниям, которые назначают врачи. Начала бегать по врачам и сдавать всевозможные анализы, которые, включая антитела, которые появляются при болезни Шегрена – все в норме, но сухой синдром по прежнему остаётся. Только холестерин высокий – 7.

Понимаю, что наступила ипохондрия. Иногда даже посещают мысли, вдруг лаборатория ошиблась и надо пересдать анализы ещё в другой лаборатории.

Простым языком – просто едет теряюсь в догадках уже, что делать и как лечиться. Жизнь разделилась на до и после начала болезни. Неопределенность, что со мной просто изводит. Начинаю думать о том, а что будет дальше, сколько проживу с этим.

Читаю постоянно форумы и всё, что касается сухого синдрома и болезни Шегрена. Очень хочется избавиться от сухости.

Страшно боюсь лечения гормонами, цитостатиками и другими сильными лекарствами. Не могу себя настроить на позитив, тем более, что ревматологи точный диагноз никак не поставят, так как анализы хорошие. Почему-то на клинику болезни анализы не реагируют, а ведь я мучаюсь.

Помогите пожалуйста в лечении сухого синдрома гомеопатией.

2 апреля 2019, 9:36

Ответ: Здравствуйте! Сухой синдром, как возможное проявление болезни Шегрена может быть и при других нарушениях здоровья. Поэтому в применении гормонов и цитостатиков пока нет необходимости.

В есть гомеопатические монопрепараты Гомеопатические монопрепараты. Сухой синдром, лечение гомеопатией учитывающие сухость кожи и всех слизистых, невзирая на то, что это болезнь Шегрена, гипотиреоз или что-то ещё. С них можно начать .

Для начала можете принимать гомеопатический Аллиум цепа 6С () Allium cepa. Сухой синдром, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером. В самом начале первые в дни лечения лучше принимать гомеопатические препараты в слабых дозировках.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Алюмина 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

В случае, если сухой синдром у Вас является проявлением аутоиммунного заболевания, то лечение значительно усложняется и нужно будет применять гомеопатические препараты из редкоземельных металлов ряда золота – применять для лечения препараты из химических элементов группы Лантаноиды. Сухой синдром, лечение гомеопатией .



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024