Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Искривление ног после рахита

Сообщений на странице:


Вопрос 28878
Наталья, жен., 46, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Моей дочке четыре с половиной года. После перенесенного в младенчестве рахита у неё немного выпирают вперед рёбра и искривление ног после рахита.

В возрасте около двух лет ноги выгибались наружу, буквой "О". Потом выпрямились. За последние полгода появился прогиб внутрь, буквой "Х".

Дочь жалуется на боли в коленях и голеностопных суставах. Не может долго ходить, ноги устают. Ищет место где можно присесть и отдохнуть.

С рождения болеет атопическим дерматитом. От сахара, цитрусовых, пищевых добавок и вообще некачественной пищи появляются красные пятна на подбородке, вокруг губ, на щеках. Потом пятна шелушатся.

Последнее время стала говорить, что у неё болит в животе примерно через полчаса или час после еды. Стала давать ей гомеопатический препарат Нукс вомика 6С по одному разу в день. Боли в животе после еды прекратились.

Ещё одна особенность здоровья у дочки в том, что любую вирусную инфекцию вроде ОРВИ переносит очень тяжело. Температура несколько дней стремится к 40 градусам, появляется сильная слабость, ломота в руках и ногах, опять же боли в животе и голове. Дочь стонет, жалуется на боли. После выздоровления долго восстанавливается после болезни.

Не любит пить никакие жидкости. Даже в жару или в болезни приходится её уговаривать хоть немного воды попить. Из еды предпочитает молочные продукты.

По характеру девочка нежная, чувствительная. Очень любит младенцев, на прогулке заглядывает в каждую коляску, дома целыми днями играет в куклы или смотрит в книжках картинки с изображением детей.

В шумных играх не участвует, боится, что толкнут, случайно ударят, обидят.

Любит порядок в обстановки и во всём. Переживает, если что-то идёт не по плану. Аккуратная, старательная, но если вдруг заупрямится, упрётся, то убедить просто невозможно.

Помогите, пожалуйста, поправить ей ножки с помощью гомеопатии.

7 июня 2019, 14:37

Ответ: Добрый день, Наталья! Искривление ног после рахита не редкость, хотя такое бывает и без рахита в анамнезе. Очевидно в случае Вашей дочки рахит всё же явился причиной О-образной и Х-образной деформации ног.

Для начала можете давать девочке гомеопатический (монопрепарат) Искривление ног после рахита, лечение гомеопатией Кальциум сульфурикум 12С по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

Этот гомеопатический препарат учитывает одновременно рахит, искривление и общую реакцию на вирусную инфекцию.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Консультации гомеопата. Искривление ног после рахита, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства дочери (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024