Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Увеличенные подчелюстные лимфоузлы

Сообщений на странице:


Вопрос 29040
Евгения, жен., 29, Подольск

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Прошу Вашей помощи в лечении гомеопатией на .

В сентябре 2019 года ЛОР-врач поставил мне диагноз лимфаденит неспецифический. Сейчас у меня увеличенные подчелюстные лимфоузлы, больше слева. Боль из левой миндалины в глотке распространяется в подчелюстной левый лимфоузел и в область под скуловой костью слева.

При прощупывании увеличенные подчелюстные лимфоузлы слева болезненные. Проверяла уши – воспаления не выявлено.

Боль в лимфоузлах усиливается по утрам, после пробуждения, и вечером перед сном. При любой простуде становится хуже, боль возвращается. Лучше становится после закапывания в левую ноздрю сосудосуживающих капель от насморка, но эффект короткий.

Также легче когда не двигаешь ртом, молчишь, когда находишься на свежем прохладном воздухе. Но на холоде кутаюсь в теплую одежду, иначе мерзну.

На боли и увеличенные подчелюстные лимфоузлы влияет комплексный препарат Лимфомиозот, но после прекращения его приёма боль сразу возвращается. Принимала его курсами по три недели дважды с перерывом в месяц.

В 17 лет поставили диагноз хронический тонзиллит. Было красное горло, гипертрофированные миндалины со множеством лакун, боли в горле при глотании. При обращениях к разным ЛОР-врачам предлагали только оперировать и удалять миндалины, но я отказывалась. Считаю, что в организме нет ничего лишнего, и без крайней необходимости органы никогда удалять не стану.

Как мне кажется, явные ухудшения в моем здоровье начались после родов, в июне 2015 года. Роды нормальные, физиологические, без особенностей, только не было схваток – пришлось стимулировать препаратами внутривенно. Дома живет маленький ребёнок, часто болеет, и я от него тоже заражаюсь детскими болезнями, но переношу их гораздо тяжелее. Увеличенные подчелюстные лимфоузлы могли тоже появиться из-за инфекций.

В ноябре 2016 года пришлось прекратить грудное вскармливание из-за операции по удалению подъязычной кисты слева – была ранула слюнной железы. Пузырек надувался под языком, не болел, но мешался и увеличивался в размерах. Ранулу удалили вместе со слюнной железой.

Затем в июне 2017 года у меня появился халязион на нижнем левом веке, пробовала лечить медикаментозно – не помогало, халязион только увеличивался. Пришлось провести операцию по удалению в ноябре 2017 года. Гистология результатов в обоих случаях не выявила патологий.

В мае 2018 года после перенесенного фарингита начался холецистит. По результатам УЗИ то был сладж синдром (билиарный сладж) желчного пузыря. Был сильно вытянутый желчный пузырь, без камней. Боль в правом боку усиливается при нерегулярном приёме пищи, особенно в позднее время суток, после 22 часов.

Принимаю постоянно пасту Урбеч из семян расторопши, и курсами пропиваю растительный препарат Гепабене, и обильное тёплое питье. После приёма пищи становится легче. А так же, лучше себя чувствую когда отказываюсь от молочного, сладкого, мучного, жареного.

Увеличенные подчелюстные лимфоузлы это первый вопрос по лечению. Прошу Вас также помочь мне ещё в лечении по гинекологии. Последнее обследование у гинеколога показало плохие результаты – вирус папилломы человека. Пришлось делать конизацию шейки матки. Все зараженные очаги удалены. Но теперь беспокоит кровотечение шейки матки, продолжается уже месяц. И беспокоят боли в боку внизу слева.

Утром после пробуждения: начинается обильное кровотечение яркого алого цвета, когда двигаюсь, что-либо делаю по дому, когда долго сижу. От кровотечения принимаю гемостатический препарат Транексам. Легче в положении лёжа, без движений, во время сна.

Ложусь спать поздно, около 24 часов, засыпаю быстро. Сплю всегда на правом боку, укрывшись. Ночью постоянно включен увлажнитель воздуха, так как дома топят сильно.

Периодически испытываю чувства беспокойства и тревоги за состояние здоровья, страх смерти, тяжелой болезни. Не пью кофе, люблю пить простую тёплую воду, слабо заваренный чай. Стараюсь ужинать рано, не переедать на ночь. Просыпаюсь невыспавшейся, нет сил подняться, хочется ещё полежать.

Эмоциональное состояние такое, как измотана, практически не радует ничего, устала болеть. Кожа преимущественно сухая. Замечаю трещинки на пальцах правой руки.

С большой надеждой и уважением к Вам!

11 декабря 2019,14:46

Ответ: Добрый день, Евгения! Увеличенные подчелюстные лимфоузлы с болевым синдромом говорят о воспалении в их области. Это может быть хроническое воспаление миндалины, может быть воспаление подъязычной слюнной железы, может быть воспаление десны.

Для начала методом можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Увеличенные подчелюстные лимфоузлы, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Бариум сульфурикум 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Арника 6С () Arnica montana. Увеличенные подчелюстные лимфоузлы, лечение по семь гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Увеличенные подчелюстные лимфоузлы, лечение гомеопатического лекарства по видеосвязи (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

В дальнейшем для борьбы с вирусами может быть полезен гомеопатический препарат Сепия 12С и Лахезис 12С.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024