Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Невроз

Сообщений на странице:


Вопрос 29043
Виктория, жен., 33, Москва

Вопрос: Добрый день. Обратилась к гомеопату с частыми ангинами, был назначен гомеопатический препарат Меркуриус солюбилис 200С, принимать каждый день по три гранулы до улучшения.

Спустя пару недель впервые в моей жизни случилась паническая атака, а незадолго до неё появился невроз – ком в горле, состояние нервное. Паническую атаку стали купировать гомеопатическим монопрепаратом Натриум хлоратум по три гранулы на ночь. И ещё в течении дня отпаивалась средством Арсеникум альбум 30С – три горошка на стакан воды, принимал по глоточку.

Гомеопат отрицал мои предположения на счёт связи гомеопатического средства Меркуриус солюбилис с паническими атаками, когда появилась нервная дрожь, влажные холодные конечности, повысилось артериальное давление, участился пульс, невозможно было вдохнуть и уснуть, а в душе было отчаяние, слезы…

Спустя пару месяцев снова заболело горло и вновь гомеопат в Москве назначила Меркуриус солюбилис 200С по три крупинки в день до улучшения. И опять возник тот же невроз, то же состояние. Гомеопат советовала обратиться ещё к любому другому доктору, так как связи между гомеопатическим препаратов и с панической атакой не видит.

После этого принимала ещё монопрепарат Игнация 200С четыре дня подряд, но непроизвольные вздохи по прежнему периодически возникают, хотя, жить уже легче. Вечно зеваю, но зевнуть не получается. После первого приёма Меркуриус солюбилис возник невроз и качество жизни сильно изменилось, ясно в какую.

Что вы посоветуете для лечения?

12 декабря 2019, 21:49

Ответ: Добрый день. Вообще, любой препарат из соли ртути, а в данном случае Меркуриус солюбилис 200С Невроз и Меркуриус солюбилис, Mercurius solubilis, лечение гомеопатией (), может действовать жестко, особенно в высокой потенции, но чтобы после него появился невроз или панические атаки сложно представить, потому что это препарат немного другого плана, психики и . Поэтому в Москве тоже не видела связи.

Представьте себе царя зверей Льва и рядом несколько кошек Невроз и кошки на Тенерифе на ветке дерева… Получить паническую атаку после Меркурия это всё равно, что лев начнёт панически бояться этих кошек.

Меркурий не даёт панических атак и не лечит их. Меркурий может нервничать в такой ситуации, но не панически бояться.

Но, если после сильного гомеопатического препарата резко повысилась ваша , до уровня к которому не привыкли, то тогда невроз, тахикардия и панические атаки теоретически возможны – они как бы обострение того, что у вас уже есть, но никогда раньше не проявлялось.

Учитывая всё это, чтобы избегать подобных чрезмерных непредсказуемых реакций, почти никогда с самого начала в таких высоких потенциях гомеопатические препараты не назначаю, особенно, из химических элементов шестого периода – в периодической системе.

Если беспокоят непроизвольные глубокие вздохи, ощущение потери, отчаяние, слёзы, то гомеопатический Игнация () Ignatia amara. Невроз, лечение лучше принимать в 12С потенции (Игнация 12С) по одной грануле ежедневно утром, до более спокойного состояния и полного стихания невроза.

Кроме этого, учитывая реакцию на Меркуриус солюбилис 200С в качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Сульфур йодатум 6С по одной грануле под язык вне еды ежедневно на ночь. Этого будет достаточно.

На случай боли в горле или ангины имейте дома в своей гомеопатической Гомеопатическая аптечка. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Лечение гомеопатией монопрепараты – Фитолякка 6С, Барита карбоника 6С, Лахезис 6С. На случай невозможности полностью зевнуть (это тоже невроз) имейте Ликоподиум 6С – можно принимать по три гранулы до четырёх раз в день.



Вопрос: Всё, вижу! Я искренне вас благодарю, начну лечение по вашей рекомендации. Очень благодарю!

31 декабря 2019, 21:14

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024