Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Цервикальная дистония

Сообщений на странице:


Вопрос 29085
Инесса, жен., 49, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте. У меня год назад появился поворот головы налево, диагноз цервикальная дистония.

Мне трудно ходить, сидеть и лежать. Даже лёжа мышца шеи напряжена, сокращается и поворачивает шею налево, и как бы сжимает. До июня месяца в положении лёжа было нормально.

Я пыталась ставить голову прямо, но её уводило налево. Теперь стало совсем трудно, цервикальная дистония усилилась и голова рывком возвращается обратно до плеча.

Как мне лечиться и что принимать из гомеопатии? Сейчас стало держать голову ровно очень трудно… И ещё голову стало трясти и в левом ухе появился стук. Можно ли как-то подлечить это, чтобы шея стала прямо?

Делала ботулинотерапию три раза, особо без результата. Не знаю как дальше лечиться.

Заранее спасибо.

16 января 2020, 1:53

Ответ: Здравствуйте, Инесса! Цервикальная дистония это неврологическое заболевание с непроизвольными сокращениями мышц шеи. Значит нужно лечить нервную систем. Если есть желание, то можно цервикальную дистонию методом . Очевидно, что резкому искусственному сокращению подвергается мышца sternocleidomastoideus.

Для начала можете принимать гомеопатический Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Цервикальная дистония, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, а при спастических сокращениях мышцы, даже чаще.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Нукс вомика 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. При таком лечении есть , что цервикальная дистония начнёт стихать. Сразу потенции препаратов повышать не нужно, достаточно пока Ликоподиум 6С и Нукс вомика 12С.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Цервикальная дистония, лечение гомеопатического препарата (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024