Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пищевая непереносимость

Сообщений на странице:


Вопрос 29087
Людмила, жен., 50, Брест, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте! Прошли уже некоторое по методу , которое подтолкнуло к её . Хотелось бы знать, можно ли самостоятельно лечить острые болезни по книге "Гомеопатия для детей" гомеопатов Пинто Габриэль и Мюррей Фельдман?

И второй вопрос конкретно по ситуации: правильно ли я поступила в следующей ситуации? Сыну три года, у него пищевая непереносимость, и в настоящее время увеличенные аденоиды. Пищевая непереносимость коровьего молока с двух месяцев, был на смешанном вскармливании.

Заболевание началось с сухих пятен на лбу, затем сухие пятна краснели, появлялись корки с желтым содержимым, потом на правой щеке красное пятно, потом на голове справа. Слева на голове пятен не было. На левой щеке были небольшие проявления сухости, которые исчезали первыми.

С четырёх месяцев ребёнок был переведен на полностью расщепленную смесь для тяжёлых аллергиков, так как обычная гипоаллергенная смесь и частично расщепленная не подошли. Данная смесь по заявлению производителя должна была очистить и снять все проявления аллергии за 4-6 недель, однако у нас всё прошло только за два с половиной месяца.

Через полгода ввели прикорм, естественно только гипоаллергенный: кабачок, цветная капуста Пищевая непереносимость и экологически чистые овощи, лечение и брокколи. На все продукты, прибавляемые понемногу, был плохой сон. Ещё пищевая непереносимость проявляется на молоко, яйцо, овёс, красные и оранжевые овощи и фрукты. После них появляется вздутие живота, урчание в кишечнике, переливание животе.

Стул неоформленный, до зелёного в острый период, однако сохраняется склонность к запорам. Кабачок и брокколи стул закрепляют. Сейчас ребёнок жалуется на боли в животе, показывает чаще справа ниже подреберья, или болит внизу живота. В основном болит живот чаще ночью, сразу после полуночи, днём терпимо.

Бывают кожные высыпания на правой щеке, еле заметные. увеличились в осень. Дыхание через нос хуже ночью. Лучше дышит нос в движении.

Есть ещё две перетяжки желчного пузыря, плоские маленькие коричневые родинки, желтые корки на голове возобновлялись, и есть сейчас. Среднего сложения, вес набирает хорошо, глаза голубые, кожа белая.

Характер у сына весёлый. Когда ему плохо должен быть только на руках у мамы. Робкий, стеснительный, боязливый, осторожный.

У нас в Бресте нет гомеопата, обращались к в Минске. Назначены гомеопатические : Арсеникум альбум 30С, Калиум карбоникум 200С, Хамомилла 200С – принимать через день.

На протяжении двух месяцев было все хорошо, затем опять пищевая непереносимость и расстройство стула. Опять поехали к гомеопату. Дополнительно для доктор назначила Эвпаториум. Препарат Хамомилла сказала принимать раз в неделю.

В итоге через две недели началась заложенность носа, без выделений. Продолжалась около месяца. гомеопат отменила. Через две недели дыхание улучшилось.

Все это время были синие круги под глазами. Сделали анализ крови – гемоглобин на нижней границе нормы. Тогда я отменила лечение и сама стала изучать применяемые гомеопатические монопрепараты. В результате подумала, что аденоиды и гемоглобин результат приёма Калиум карбоникум, а светлая моча появилась после препарата Хамомилла.

Через месяц ребёнку стало лучше, но решила все же попробовать лечение ещё раз: стала давать Кальциум карбоникум 30С на ночь в среду и воскресенье, и две недели по утрам давала Подофиллум 6С. Но даю их только на короткое время, хотя есть улучшение сна и стула.

16 января 2020, 16:04

Ответ: Здравствуйте! Практической для методом выпущено очень много, но лично я могу рекомендовать только некоторые книги, которым доверяю. Например, книга "" Жильбера Шаретта, а справочник для лечения детей – "" немецкого гомеопата Адольфа Фегеля.

Для лечения вашего ребёнка можно ему давать гомеопатический препарат Кальциум муриатикум 6С по одной грануле вне еды ежедневно утром. В дальнейшем количество гранул на приём можно будет увеличить до трёх.

Гомеопатический монопрепарат из аптечной ромашки Хамомилла 6С () Chamomilla. Пищевая непереносимость, лечение в данном случае не нужен.



Вопрос: Спасибо, попробую!

А ещё интересно Ваше мнение о книгах Никитина С. А. и продвигаемом у них методе аутонозодной чистки.

22 января 2020, 16:14

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Аутонозоды как что-то серьёзное не воспринимаю.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024