Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Не разговаривает и почти не понимает речь

Сообщений на странице:


Вопрос 29154
Лариса, жен., внуку 5, Боровичи

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У нас ребёнок, возраст пять лет. Мальчик не разговаривает и почти не понимает речь. Исследования на , МРТ, , допплерография и прочие аппаратные исследования патологии не находят. Всё соответственно возрасту и в пределах нормы.

Родился осенью 2014 года. Роды были длительные, родился с сильной асфиксией. По шкале Апгар 5-7 баллов. Сразу после родов три дня проводилась искусственная вентиляция лёгких. Была пневмония, .

В дальнейшем до годика всё было более-менее нормально, а потом стало видно, что ребёнок не контактирует с окружающими, не откликается на имя, , не разговаривает и почти не понимает речь. Лепетная речь до сих пор.

С игрушками играет мало, детские книжки не рассматривает. Любит: мультики с пением и с музыкой. Любит качаться на качели высоко, но сам не раскачивается – я качаю. Хорошо играет в электронные игры на планшете. Часто прыгает и визжит.

Слух в норме, обследовали. Физическое развитие нормальное. С туалетом всё нормально, с двух лет всё сам. Купаться в воде любит.

Спит нормально, только долго засыпает. Сам не одевается.

Сам не ест. В еде привередливый – некоторые продукты совсем не ест, в том числе: молоко, яйца, каши, овощи.

Характер у внука спокойный. Живём мы втроём: ребёнок, его отец – мой сын и я бабушка. Мамы у Антоши почти нет, видит её изредка (они расстались), но он воспринимает это спокойно. Очень любит отца. Посещает детский сад, логопедическую группу.

С детьми не контактирует, взрослых людей не боится, общается жестами. С двух до четырёх с половиной лет совсем не смотрел в глаза.

Прививки по графику. Болеет редко. Не выносит громких и резких звуков, подстригать ногти и волосы.

Поставлен диагноз: энцефалопатия неуточнённая с аутичными чертами поведения. Предполагаемые причины: трудные роды, асфиксия, сильный испуг в церкви в шесть месяцев.

Грудь матери не брал вообще ни разу. Вскармливание до года сцеженным молоком, которое до пяти месяцев подогревалось перед употреблением в пластиковой бутылочке в микроволновой печи. Кроме того, в кровати с родителями до двух лет у маленького возле головы часто был мобильный телефон.

У Вас на я прочитала, что может быть лечение водой, потенцированной после обработки её в микроволновке. Может это нам?

Пожалуйста, Сергей Вадимович, дайте нам Ваши рекомендации по лечению внука.

С уважением. Лариса.

3 марта 2020, 23:01

Ответ: Здравствуйте, Лариса! Мальчик не разговаривает и почти не понимает речь, это уже далеко зашедшая патология. В возрасте шесть лет попробовать можно, но насколько оно даст улучшение, заранее сказать сложно, работает медленно.

Для начала лечения можете давать внуку Не разговаривает и почти не понимает речь, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Магнезиум карбоникум 12С () по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать гомеопатический препарат из (Helium) по одной грануле вне еды один раз в неделю на ночь.

В дальнейшем количество гранул нужно будет увеличить до трёх за приём, а препарата повысить до 200C и 1000C (1М).

Временные интервалы при повышении потенции гомеопатического препарата Не разговаривает и почти не понимает речь, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки зависят только от реакции на них ребёнка. Может через неделю или две, а может через месяц или несколько месяцев.

Гомеопатический препарат из излучения ребёнку не нужен, а вот постоянно лежащий у головы младенца сотовый телефон может быть во вред, как и мощные типа роутера излучающего Wi-Fi. Это следует помнить мамам держащим в одной руке ребёнка, а в другой включенный смартфон.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Заказала лекарства, но они будут только на следующей неделе. У нас есть Магнезиум карбоникум 30С. Его можно давать? И как долго давать Магнезиум карбоникум?

Спасибо. С уважением Лариса.

10 марта 2020, 15:53

Ответ: Добрый день, Лариса! Действие гомеопатического препарата Магнезиум карбоникум 12С должно быть максимально мягким. Препарат в потенции 30С вместо улучшения может дать обострение, поэтому его ребёнку лучше не давать.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Лечение, рекомендованное Вами – Гелиум и Магнезиум карбоникум мы провели весной и летом 2020 года.

Кроме того по медотводу отказались от прививок и сделали детоксикацию корь-краснуха-паротит потенцированными вакцинами Priorix и АКДС. Изменений состояния не наблюдалось.

С прошлого лета ещё добавилась нехорошая привычка прижимать между ног писю. Страхи в отношении стрижки волос и ногтей сохраняются, даже причесать его сложно. Вообще к голове не даёт прикасаться любым прибором. только рукой. Все эти подстрижки делаем ему ночью, когда спит.

Самые характерные : очень часто машет руками перед собой, как крылышками и бывает кусает младшего брата, от которого мать тоже отказалась, хоть он и здоров.

С мая по октябрь мы с Антошей уезжаем в лесную деревню где нет интернета. За этот год давала ему гомеопатические препараты: Медорринум 200С, Медорринум 1М, Карбо вегетабилис 200С однократно, Силицея 200С, Цинкум 30С, Сульфур 30С, Буфо 30С и 200C, Геллеборус 30С – всё это с интервалом и ожиданием реакции, но её особо не было.

23. сентября утром дала Страмониум LM1. Развела одну гранулу в 100 мл воды – 10 встряхиваний, оттуда 5 мл в 100 мл воды размешала и дала одну чайную ложку.

После этого 5 ночей подряд был очень плохой сон – по 2-3 часа, и сильное возбуждение днём. И так же дала Натриум муриатикум LM1. Натриум муриатикум и Страмониум – это выбор сайта .

По родственникам можно сказать, что у него две прабабушки – инсулинозависимый диабет; 1 прадедушка – рак; 2 прапрадедушки – рак. Исходя из этого 14 октября 2021 дали Карцинозинум 200С 2 горошки однократно и такое впечатление, что он стал более отзывчивым.

Прилагаю две характеристики из детских садов, которые Антоша посещает соответственно 2 и 3 раза в неделю.

Сергей Вадимович, прошу Вас помогите консультативно в формате письменных назначений. Я понимаю, что лечение не быстрое, и может в дальнейшем понадобятся консультации по телефону или видео. Очень хотелось бы провести лечение лантаноидами.

С уважением. Лариса Сергеевна.

22 ноября 2021, 11:08

Ответ: Здравствуйте, Лариса Сергеевна! Онкологическая отягощенность в роду не требует приёма гомеопатического нозода Carcinosinum. Своим бы его ни за что не дал, нехороший(!) препарат.

Лекарственный препарат Страмониум в соответствующих ему случаях помогает, но в данном случае, когда ребенок не разговаривает и почти не понимает речь , Datura stramonium) Stramonium. Не разговаривает и почти не понимает речь, гомеопатия, лечение не нужен вообще.

Гомеопатические препараты в потенции LM лучше никогда не применять. Здесь причины расписывать не буду.

Если появится возможность, то начинайте давать ребенку гомеопатический препарат из группы Лантаноиды. Не разговаривает и почти не понимает речь, гомеопатия, лечение (Lanthanum phosphoricum) – по 3 гранулы вне еды один раз в три дня вечером.

Давайте длительно, перерывы на недели и месяцы делать не стоит, потому что патология за это время может восстанавливаться обратно.

И ещё давайте Лак капринум 12С (Lac caprinum) по 3 гранулы утром. В дальнейшем можно будет повысить потенцию до 30C, 200C и 1000C.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Гомеопатический препарат Лак капринум 12С принимаем с 26 ноября. Улучшился сон.

Лантанум фосфорикум 30С начали принимать с 10 декабря, как рекомендовано – через два дня на третий. Сразу появился насморк без повышения температуры, продолжался две недели.

Будет ли корректировано назначение? И при переходе на Лак капринум 30С какая периодичность приёма? И Лантанум фосфорикум 200С тоже есть.

С благодарностью и уважением Лариса Сергеевна.

27 декабря 2021, 10:26

Ответ: Здравствуйте, Лариса Сергеевна! Дальше, вместо гомеопатического препарата Лак капринум 12С давайте ребенку Лак капринум 30С по 1 грануле раз в 3 дня вечером.

Лантанум фосфорикум 200С давайте по одной грануле раз в неделю на утром. Каждую неделю увеличивайте дозировку на одну гранулу – до трех гранул на приём. И так давайте какое-то время пока идут изменения.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024