Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Повышенный Антистрептолизин-О

Сообщений на странице:


Вопрос 29158
Екатерина, жен., 38, Москва

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Сыну 13 лет. С самого раннего возраста ставили диагноз гиперактивность. Сейчас сын поспокойнее, но всё равно, если ничем не занят привлекает к себе внимание.

Засыпает быстро, и спит три часа спокойно, затем постоянно воротится во сне, иногда ночью разговаривает сидя на кровати, на утро об этом не помнит. Далее нормальный, во время сна не ходит.

В еде не привередлив, ест все. Любит фрукты, мясо, рыбу, соления, молочные каши.

После перенесённых ангины и ветрянки два с половиной года назад по анализам оказался повышенный Антистрептолизин-О (АСЛ-О) до 1714 единиц. В течении года лечили антибиотиком Бициллин-5 внутримышечно раз в месяц, сделали три инъекциями, затем перерыв на два месяца и снова лечение по той же схеме. В итого АСЛ-О снизилось до 700.

Аденоиды и гланды увеличены. Врачами было принято решение сделать аденотонзиллотомию, так как у сына постоянно красное горло и насморк. Хирургическую операцию сделали в сентябре 2019 года. Со слов доктора все прошло удачно.

Но, с тех пор и до сего времени у ребенка еды изо рта попадает в нос. Это приносит ему дискомфорт. Доктор говорит, что у него большая носоглотка, всё ещё может измениться и перестроиться.

Периодически повышается температура до 37 и 37,3, такой держится по две недели, затем температура нормализуется. При этом появляется насморк и першение в горле, отходит мокрота и какая-то прозрачная слизь. Спустя какое-то время снова всё повторяется опять, просто какой-то . Повышенный Антистрептолизин-О после операции снизился до 400.

Кроме того ребенок имеет на собак, кошек, яйцо куриное, пыльцу березы и ольху. Сейчас доктор посоветовал принимать для лечения гормональный препарат местного применения Назонекс по две дозы два раза в день, начать за месяц до цветения.

Месяц назад у сына случилась паническая атака, на фоне его недомоганий и, наверное, на фоне того, что не стало бабушки, которая жила с нами. Спустя полчаса сыну стало легче, но тревога, плохой аппетит и неспокойный сон сохранялась несколько дней.

Для лечения назначили ноотропное средство Фенибут, и была беседа с психологом. Сейчас тревоги у сына нет, но он очень рассеян, и иногда о чем-то задумывается.

В школе взаимоотношения с ребятами нормальные, в семье тоже все хорошо.

До сих пор сохраняется одышка, иногда говорит, что . Артериальное давление 110 на 70. Проверили гормоны – все в норме, электрокардиограмма (ЭКГ) Повышенный Антистрептолизин-О и нормальная ЭКГ тоже в норме. УЗИ сердца не назначили.

Помогите пожалуйста в лечении сына гомеопатией, я уже не знаю, как ему помочь. Сама стала впадать в депрессию из-за переживаний. Пятого марта заканчивается курс ноотропа, боюсь за его состояние дальше. Можно ли пройти лечение с гомеопатии?

Сегодня 7 марта снова началась тревога за свою жизнь и здоровье, паникует по поводу , появилась вновь одышка, нехватка воздуха, слабость, головокружение.

Очень жду Ваших рекомендаций.

Спасибо!

7 марта 2020, 11:44

Ответ: Добрый день, Екатерина! Повышенный Антистрептолизин-О говорит о том, что в организме имеется вызванная стрептококком группы А. Периодическое повышение температуры тела на это тоже указывает. Прямого отношения к панической атаке носительство инфекции обычно отношения не имеет.

Для начала методом можете давать сыну гомеопатический Бариум фосфорикум 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё можно принимать гомеопатический монопрепарат Ацидум сукциникум 6С по одной грануле под язык вне еды один раз в два дня на ночь. Во время периода цветения берёзы принимать препарат можно чаще, количество гранул тоже можно увеличить.

Кроме того янтарная кислота () Acidum succinicum. Повышенный Антистрептолизин-О, лечение учитывает страхи и панические атаки, поэтому давать его лучше уже сейчас, во время приступа по грануле несколько раз подряд, до улучшения.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, пока повышенный Антистрептолизин-О придёт в норму, или до определения Консультация гомеопата. Повышенный Антистрептолизин-О, лечение гомеопатического препарата вашего сына при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024