Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Признаки раннего климакса

Сообщений на странице:


Вопрос 29246
Ольга, жен., 40, Хмельницкий

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мне 40 лет, обращаюсь к Вам с таким вопросом по поводу раннего климакса. В последние два года появились признаки раннего климакса, месячные идут нерегулярно.

Сначала перерывы между месячными были по два месяца, а сейчас дошло уже до шести месяцев. Нет половой жизни последние четыре с половиной года. Анализы на женские гормоны и гормоны щитовидной железы в норме.

Ультразвуковое обследование (УЗИ) и осмотр гинеколога кист и миом не обнаружили. Диагноз: . Всему этому предшествовал сильный стресс, нервы, развод.

Что можно сказать о себе: худая, смуглая, карие глаза, тёмные волосы, повышенная волосатость. Я слишком ответственная, ранимая, добросовестная, и в то же время упертая и добрая. На физическом уровне у меня чувствительная носоглотка, часто бывает и трахеит. Периодически беспокоит желчный пузырь, появились признаки раннего климакса.

Рожала в 32 года и 35 лет. Более-менее правильно питаюсь. Конкретных предпочтений по еде нет, часто хочется сладкого. Люблю море очень! Обожаю запахи цитрусовых.

сейчас: проявились сильнее морщины возле глаз, страшно , в предположительные дни месячных тянет низ живота и поясницу. Часто бывает бессонница – спать хочу, но лежу без сна. Организм уставший, вымотанный.

С принципами знакома. Буду ждать совета по подбору гомеопатического препарата.

Заранее благодарю!

22 мая 2020, 12:58

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Признаки раннего климакса точно такие могут быть, но есть обычный климакс, как физиологический период в жизни женщины характеризующийся угасанием репродуктивной функции из-за гормональных изменений в организме, а бывает патологический климакс с приливами и множеством разных симптомов. Похоже у вас спокойный вариант.

Если хотите быстрее после стрессов, включая выпадение волос, то для начала методом можете принимать гомеопатический Сепия 6С () Признаки раннего климакса и чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Кальциум фосфорикум 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером. Оба гомеопатических препарата (монопрепарата) Признаки раннего климакса, лечение. Гомеопатические препараты аптечки признаки раннего климакса в вашем случае учитывают.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Признаки раннего климакса, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024