Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речи у ребенка

Сообщений на странице:


Вопрос 29249
Вера, жен., 36, Москва

Вопрос: Добрый день. Мальчику три с половиной года. Он третий ребенок, младший, родился ровно через год после второго. Вес был 5200 грамм и мне делали кесарево, потом три дня лежал с маской, был вялый. Потом сосал грудь и рос нормально.

С первых дней сын всё время буквально лез мне на голову, на ручки, наваливается, сует пальцы в рот и в нос, заглядывает в глаза, постоянно целует и везде находит меня. У него крайняя степень проявления любви – лупить всех и кусать от радости, задержка речи у ребенка стаза заметна позже.

В саду воспитатели жалуются, что он всех бьет и кусает, но не от злости, а с улыбкой. Постоянно убегает и смеется, не даёт ничего надеть и накормить себя, пока не измотает все нервы. Поет одни и те же песни целый день, английский алфавит например. Очень громко разговаривает и орёт, визжит так, что кажется стекло треснет.

Речь понимает, но слова не может повторить, так как у него не получается сказать буквы ш, щ, л, р. Просто не выговаривает их, получается: шашина (машина), веа (Вера) и так далее. Когда произносит слоги, то выговаривает буквы лучше, но не все, и когда соединяет слоги в слово опять все перемешивается в непонятную кашу.

В то же время сын уверен в себе и лезет ко всем общаться и играть. Физически развит, на вид прямо как ангел с картин эпохи Возрождения, кудрявый и рыхлый.

Обожает молочные продукты и терпеть не может фрукты и овощи. Если ему кто-то даёт отпор, то трусит и плачет, но снова принимается за своё. Часто ревет и рев переходит в истерический и захлебывающийся, если не успокоить вовремя.

Слушается только отца, признает его силу, с остальными совершенно непослушный. Гиперактивность и перевозбуждение зависит от того, кто с ним рядом – с папой послушный, а с мамой валяется и вредничает на улице.

Заниматься любит и повторяет названия предметов, но повторяет одно и то же, типа: упал, упал, упал, и смеется. Так повторяет много раз, а когда пытаешься дополнить фразу кто именно упал и куда – он это игнорирует и продолжает повторять своё, как бы вырывает из речи отдельные нужные ему слова, или слова из песни, а всё другое игнорирует. Свою фразу не пытается расширить или улучшить, или не может.

Задержка речи у ребенка проявляется ещё в том, что на вопросы отвечает односложно. Вопрос к нему как его зовут и сколько ему лет остается без ответа, почему-то. Говорит, что он Компот (кот из мультика).

Любит мыться и воду. Всю ночь спит хорошо, не раскрывается, без пробуждений. Во время дневного сна часто потеет, особенно голова. Ладони и ступни у него всегда липкие, носки и перчатки не натянуть. Аллергии нет, болеет редко.

Ребёнок всегда в хорошем настроении, даже в приподнятом, и с хорошим аппетитом. Если много кормить, то ест с удовольствием, любит все с вареньем. Кислое не любит. Острое и соленое ест. И ещё грызет ногти, с самого детства все под корень сгрызает.

26 мая 2020, 22:37

Ответ: Добрый день! Для начала от можете давать сыну гомеопатический (монопрепарат) Задержка речи у ребенка, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Молибденум фосфорикум 12С (Molybdaenum phosphoricum) по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

Стиль поведения среди детей и задержка речи у ребенка могут придти ближе к норме, учитывая желание кусаться просто так.

Более вариант гомеопатического лекарственного средства – Кальциум фосфорикум 12С (), но у него совпадение с поведением ребёнка меньше, менее целеустремлённый препарат, если можно так сказать.

Любые соли молибдена для наших гомеопатических большая редкость, можно не тратить время на поиски, в гомеопатических аптеках с этим гораздо проще – он в наличие в аптеке в Австрии, в аптеке Задержка речи у ребенка, лечение. Гомеопатические препараты из Шотландии, Глазго в Шотландии, и в аптеке Задержка речи у ребенка, лечение. Гомеопатические препараты из Англии. Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне в Лондоне.

Посмотреть монопрепарат в аптеке Гелиос можно здесь – Molybdaenum phosphoricum. Аптека надёжная, на странице высокий, всё просто и по русски, регистрации не требуют, их препараты работают,
(следующий вопрос по лечению среднего сына в сообщении и продолжение лечение младшего сына в сообщении ).



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024