Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Иммунитет организма

Сообщений на странице:


Вопрос 29270
Серафима, жен., 33, Раменское

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. После зимне-весенних ОРВИ иммунитет организма никак не приходит в стабильность. Жить на полную катушку не получается.

Любая психоэмоциональная перегрузка и переохлаждение, холодное питье, купание в холодной воде, словно пробуждает бактерии, которые до конца не ушли. Недавно искупалась в озере всего минуту наверно, а там ключи били ледяные и в мокром домой ехала. В тот же день начался кашель, горло прихватило, энергетическая опустошенность.

Дыхательная система, легкие как-будто слабые до сих пор. Язык сразу вновь стал покрываться густым белым налетом, хотя я вроде бы только недавно от него избавилась.

Что интересно, только я начинаю выздоравливать, жить полноценной жизнью и позволяю себе расслабиться, не думаю о последствиях, как иммунитет организма падает. На гомеопатический лекарственный препарат Белладонна появилась высокая чувствительность, даже на одну гранулу в потенции 6C.

падает от недосыпа и перед месячными. Мне нужно много спать, чтобы чувствовать себя нормально, больше десяти часов. Сон вообще помогает мне и как-бы обнулить все мыслительные процессы, поэтому иногда сплю и днём. Ночной сон нарушен уже много лет. Встаю по два раза за ночь, в туалет. Жидкость накопленная в теле за день выходит ночью.

Иногда во время сна вскакиваю из-за сына, если он во сне что-то говорит. Слух обострен, . Во сне хожу в других реальностях. Вижу, что будет в ближайшее время.

В общем, такое ощущение, что я очень чувствительна ко всему, ко всем тонким энергиям и прочему. Слишком сильно чувствую чужие состояния. Иногда просто хочется жить как все не задумываясь о последствиях. Сейчас даже в магазин не хожу. Настолько чувствую себя уязвимой.

Думала о гомеопатических лекарственных препаратах Цинкум фосфорикум и Эрбий. Бывает апатия, безразличие, бессилие, спазмы мышц, слабость мышечного корсета. Думаю это , после длительной с потерей смысла жизни, опустошенностью и внутренней трансформацией. На фоне всего этого много болела ОРВИ прошлой осенью и зимой.

Лицо стало безэмоциональным, каменным. Да и наверно уже боюсь скачков эмоций, чтоб не выбить себя из колеи. Слишком долго не могу решиться на перемены в жизни. Страх, что не выдержу. Наверно нужно поднять общий иммунитет организма и иммунитет дыхательной системы.

Последний раз когда стала выздоравливать, просто промывала содовым раствором носоглотку и горло и чуть-чуть пила этот раствор. Поняла, что видимо слишком кислая среда в организме мешает выздоровлению. Кстати, от гомеопатических гранул появляется кислый привкус на языке.

Если можно, пропишите мне пожалуйста и сложные варианты препаратов и более легкие. Посмотрю, что есть в московских гомеопатических . Пока могу заказать только там.

Благодарю Вас.

19 июня 2020, 14:04

Ответ: Добрый день, Серафима! Полоскать горло содовым раствором это одно, а пить раствор соды с целью ощелачивания организма это неправильно, и вредно. Достаточно вспомнить правило, по которому любой гомеопатический Иммунитет организма. Лекарственные препараты гомеопатической аптечки и в целом – .

Из этого правила легко сделать вывод, что если кислотно-щелочной баланс сильно сдвинут в сторону защелачивания, и организм как бы отравлен щёлочью, то сода будет лекарством, будет способствовать повышению кислой среды в организме.

Если специально пить раствор соды, то кислотность в желудке на короткое время снизится, а затем возникает обратный эффект и показатель кислотности (pH-фактор) начнёт сдвигаться в сторону повышенной кислотности, больше той, что была до питья соды.

Гастроэнтерологи говорят, что если пить соду при изжоге, то кислотность в желудке быстро снижается, но при повторении таких лечебных процедур начинается компенсаторный рост кислотности. Всё как в гомеопатии.

Если спортсмен на тренировках начинает поднимать тяжести всё больше и больше, до усталости, то в итоге он не слабеет, а становится сильнее. Кислота пытается сделать человека слабее, но в итоге организм становится крепче.

Если наоборот, есть что-то кислое, лимон, пить витамины (аскорбиновая кислота), аминокислоты, есть фрукты и овощи с кислинкой – тогда наоборот баланс организма будет сдвигаться в сторону уменьшения кислотности. В общем, всего нужно в меру, кислых и прочих фруктов, тогда в организме будет равновесие.

В гомеопатии известно, что употребление любой кислоты усиливает слабость, но в конечном итоге от употребления витаминов и кислых фруктов получаем обратный эффект – укрепление организма и усиление . Что и требовалось, иммунитет организма (защита организма) усиливается, и повышается.

Гомеопатический препарат Белладонна 6С () Иммунитет организма и красавка обыкновенная, Belladonna при заболеваниях принимаете правильно, так и нужно.

В плане повышения энергетики организма, чтобы быть более устойчивой к болезням, и стрессам из препаратов группы Иммунитет организма и лантаноиды приобретите два лекарственных препарата – Европиум сульфурикум 200С и 1000С, и Тулиум сульфурикум 200С.

Начать можно с приёма одной гранулы Тулиум сульфурикум 200С на две недели, затем можно принять ещё три гранулы. После этого можно будет перейти на лекарственный препарат Европиум сульфурикум. Только Европий учитывает такую чувствительность и высокий уровень интуиции, как у Вас.
(продолжение лечения в сообщениях и ).



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024