Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Токсическая нефропатия

Сообщений на странице:


Вопрос 29350
Любовь Михайловна, жен., 63, Кызыл

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В начале июля заболела гриппом, подумала у меня . Врач не пришёл на вызов, звонила по всем инстанциям, помощь не получила, пришлось заняться самолечением. Сейчас токсическая нефропатия.

Делала инъекции антибиотика Цефтриаксон, и одновременно принимала Сумамед. За время лечения четыре раза была реакция средней тяжести на противовирусный препарат Панавир. Реакцию списывала на .

Когда удалось сдать анализы и сделать компьютерную томографию () оказалось, что у меня не было коронавирусной .

Сейчас, после десяти дней лечения антибиотиком и противовирусным средством у меня моча выделяется очень скудно, а артериальное давление повышено, верхнее от 140 до 180. Сахар крови 7-11. УЗИ почек тоже сделала, без патологий.

Лечилась у нефролога, но ещё больше ухудшило состояние здоровья. Доктор выписала мочегонные средства и от давления. Поставила диагноз токсическая нефропатия, и это при том, что у меня уже десять лет , периодически повышается артериальное давление, и иногда повышен сахар.

После лечения сделали повторные анализы. В анализе мочи лейкоциты 16-18, бактерии, эпителий 7-10. В анализе крови креатинин 133, белок 85. Моча идёт только с помощью мочегонных. При нагрузке бывает одышка.

Лечилась народными средствами, раз в день принимала настойку восковой моли. В этот период почти две недели моча выходила хорошо, в день по один-два литра, а постел этого опять моча шла только после приёма мочегонных средств.

Местный назначил гомеопатический препарат Апис 200С принимать по две гранулы в течение недели. Во время приема, моча без мочегонных шла только первые три дня, а остальные дни только с мочегонными. Доктор сказала, что надо принимать Апис 1000С, но его нет в продаже.

С уважением. Любовь Михайловна.

7 октября 2020, 3:44

Ответ: Здравствуйте, Любовь Михайловна! Как известно, некоторые антибиотики и противовирусные препараты достаточно токсичны, и их можно принимать ограниченное время, а иначе страдает печень и почки.

Исходя из этого можно думать, что поражение почек могло возникнуть либо из-за лекарств, если к ним повышена чувствительность, либо токсическая нефропатия появилась как осложнение от . Если других токсинов в организм попасть не могло, то другие причины поражения почек маловероятны.

Гомеопатический лекарственный из медоносной пчелы Апис 200С () Токсическая нефропатия, мёд и пчела медоносная. Apis mellifica может учитывать нарушение работы почек и прекращения образования мочи, но принимать его в таких случаях лучше в 6CАпис 6С по семь гранул утром и вечером, или ещё чаще – до четырех раз в день.

На простой Апис почти не влияет, а помогает только если возникает олигурия, анурия или токсическая нефропатия.

В качестве дополнительного лекарства ещё полезно будет попринимать гомеопатический монопрепарат Сульфур 6С () Сульфур. Токсическая нефропатия, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём на ночь.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024