Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Чуткий слух

Сообщений на странице:


Вопрос 29396
Елена, жен., 43, Самара

Вопрос: Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 43. У меня очень чуткий слух. С появлением сабвуферов с частотой воспроизведения от 5 до 200 Гц и домашних кинотеатров чуткий слух стал мешать, особенно по ночам.

Ночью невозможно уснуть, слышу низкочастотные звуки даже на самой минимальной громкости через один этаж. Мы живём на седьмом этаже, а меломан прямо под нами на пятом этаже. Меломан слушает низкочастотную музыку буквально круглосуточно, в том числе и каждую ночь.

Если громкость аудиосистемы минимальна, то долбёжку слышу только я. Если он прибавляет звук, то его слышат и другие соседи, плюс добавляется вибрация. Сплю постоянно в берушах, но низкочастотные звуки они нисколько не гасят. Можно только немного приглушить высокие частоты.

Заранее спасибо за ответ.

1 декабря 2020, 16:26

Ответ: Здравствуйте, Елена! Вероятно у меломана хорошие колонки и сабвуфер, если такие низкие частоты выдают, да и усилители с низким уровнем интермодуляционных искажений встречаются не часто. Вдобавок ко всему, у меломана очевидно не такой чуткий слух как у Вас, иначе бы не включал систему на полную мощность.

Понизить уровень вашего слуха вряд ли удастся, его теряют те, кто ездит в машинах с колонками внутри, если звук из них слышен за два квартала. Сначала они перестают слышать высокие частоты, а только затем низкие. По той же причине люди в глубокой старости могут не слышать высокий звук дверного звонка, но слышат низкочастотный стук в дверь.

В вашем случае есть только один вариант, принимать гомеопатический Нукс вомика 12С (, Strychnos nux vomica) Чуткий слух и Нукс вомика по одной грануле под язык на ночь. Это средство не снижает и не подавляет слух, а помогает человеку не обращать внимания на звуки ночью и спокойно спать.

В своё время я изучал эту тему, как нейтрализовать громкие звуки и шум в цехе, но в вашем случае подходит только вариант принимать лекарственное средство Нукс вомика. Либо задействовать систему выдающую низкочастотные звуки в противофазе доносящимся сверху. Хотя, имея чуткий слух будете ощущать постоянное давление на уши.

Сложно рекомендовать что-то ещё, потому-что нет возможности лечить то, что в норме. Гомеопатические препараты (монопрепараты) Чуткий слух, лечение. Гомеопатические препараты аптечки оказывают влияние на организм только пока в нём имеется патология. После выздоровления все гомеопатические лекарства воспринимаются организмом как нейтральные.

Очень чуткий слух, хорошее обоняние и острое зрение – не относятся к патологиям, поэтому остаётся принимать Нукс вомику.



Вопрос: Спасибо. Как долго можно будет принимать препарат Нукс вомика 12С?

1 декабря 2020, 22:30

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье. Принимайте сколько нужно, до уменьшения излишней чувствительности к звукам.

Слух не должен ослабнуть, а должна уменьшиться ваша реакция на звуки.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024